МФЦ Курской области вошел в число лидеров рейтинга Минэкономразвития
Минэкономразвития России опубликовало результаты рейтинга многофункциональных центров за III квартал 2025 года. Курская область вошла в число 67 регионов, где сеть «Мои Документы» признана работающей на высоком уровне эффективности. Отмечается, что развитие сервисов МФЦ идет в рамках нацпроекта «Экономика данных».
В региональном МФЦ сообщили, что Курская область получила высокие оценки по ключевым направлениям: эффективность работы центров, доступность сети, достижение целевого качества и итоговая интегральная оценка.
Интегральный показатель рассчитывали по 19 параметрам, объединенным в семь критериев. Среди них — наличие оптимального перечня услуг, доступность информации для заявителей, возможность предварительной записи и работа обратной связи. Отдельно проводились проверки через «тайную покупку» по телефону горячей линии и на официальном сайте.
В ходе оценки анализировали и конкретные услуги — например, кадастровый учет и регистрацию прав на недвижимость, ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего по призыву, а также внесудебное банкротство гражданина.
Также учитывались результаты работы секторов пользовательского сопровождения, которые действуют во всех филиалах МФЦ Курской области. В этих зонах посетители могут получить консультацию или самостоятельно воспользоваться онлайн-сервисами. Сообщается, что в 2025 году туда обратились более 95 тысяч заявителей.
Фото: минцифры Курской области
Похожие статьи
Жители Курской области за полгода оформили почти 2,5 тысячи ипотекВо время пожара в Курске выгорела кухня в квартиреС Минздрава Курской области хотят взыскать средства за покупку лекарствНочью в Щиграх сгорел гаражКурских старшеклассников выгоняют из торговых центровЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ