МФЦ Курской области вошел в число лидеров рейтинга Минэкономразвития

Минэкономразвития России опубликовало результаты рейтинга многофункциональных центров за III квартал 2025 года. Курская область вошла в число 67 регионов, где сеть «Мои Документы» признана работающей на высоком уровне эффективности. Отмечается, что развитие сервисов МФЦ идет в рамках нацпроекта «Экономика данных».

В региональном МФЦ сообщили, что Курская область получила высокие оценки по ключевым направлениям: эффективность работы центров, доступность сети, достижение целевого качества и итоговая интегральная оценка.

Интегральный показатель рассчитывали по 19 параметрам, объединенным в семь критериев. Среди них — наличие оптимального перечня услуг, доступность информации для заявителей, возможность предварительной записи и работа обратной связи. Отдельно проводились проверки через «тайную покупку» по телефону горячей линии и на официальном сайте.

В ходе оценки анализировали и конкретные услуги — например, кадастровый учет и регистрацию прав на недвижимость, ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего по призыву, а также внесудебное банкротство гражданина.

Также учитывались результаты работы секторов пользовательского сопровождения, которые действуют во всех филиалах МФЦ Курской области. В этих зонах посетители могут получить консультацию или самостоятельно воспользоваться онлайн-сервисами. Сообщается, что в 2025 году туда обратились более 95 тысяч заявителей.

Фото: минцифры Курской области


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Жители Курской области выбирают территории для благоустройства в 2027 году
Как в администрации отнеслись к «шестиполоске» через Боевку
В Курске пополняются ряды водителей пассажирского транспорта
Стали известны точные цифры подсчёта голосов
Курские студенты плетут маскировочные сети для военных

Еще в рубрике

15:17
В Курской области число мультибалльников ЕГЭ выросло до четырех человек

14:37
В Курской области 24 июня синоптики обещают жару до +28 градусов

12:47
В Курске подготовили семь исков из-за незаконной застройки береговых зон

10:38
В Курской области 27 июня в магазинах запретят продажу алкогольной продукции

09:18
В Курской области огнеборцы вскрыли квартиру с включенной газовой плитой

09:04
В Курске 24 июня часть потребителей останутся без холодной воды

08:44
В Курске ищут водителя, который сбил подростка на велосипеде и скрылся

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама