«Мы собрали более 300 подписей, а на наше мнение просто плюют»: На улице Гагарина в Железногорске продолжается стройка магазина

В августе мы уже рассказывали о строительстве магазина площадью 400 квадратных метров рядом с детской площадкой на улицах Гагарина и Курской.  Жители домов узнали о возведении объекта только постфактум. Оказалось, предприниматель получил разрешение на данные работы ещё в 2020 году.

Людям такое соседство не понравилось, ведь они должны будут ещё долгое время «наслаждаться» заборами, шумом, ямами во дворе, срубленными деревьями, а после и разгрузкой грузовых авто.

В связи с большим количеством жалоб на место приезжал губернатор Курской области Александр Хинштейн. Тогда же он поручил проработать юридическую возможность аннулирования разрешения предпринимателя, если железногорцы не согласятся на предлагаемые условия. Однако, на сегодняшний день, ни условий, ни действий со стороны компетентных органов никто не наблюдает.

«Глава города Михайлов на общем собрании сказал, чтобы мы собирали подписи против стройки магазина. Жители так и сделали – официально через УК, а после передали протоколы главе. И всё на этом остановилось, они ушли в тишину, на звонки и сообщения теперь не отвечают. Мы собрали более 300 подписей, а на наше мнение просто плюют», - рассказывает одна из жительниц.

Стройка тем временем идет полным ходом – вокруг детской площадки вырыли настоящий ров, который даже не удосужились нормально огородить. В одном месте кусочек ленты, в другом – небольшой заборчик. Вот так беспокоятся о безопасности юных курян.

По всей видимости, именно здесь располагается поврежденная рабочими труба. Из-за этого инцидента в сентябре дома какое-то время оставались без водоснабжения. Да и сейчас дела обстоят не лучше. Интересно, что на замечания людей строители реагируют крайне негативно, ругаясь и используя нецензурную брань.

Кроме всего прочего, перед будущем магазином прямо на пешеходной дорожке паркуется большегрузная техника. Детям, да и взрослым, приходится чуть ли не по проезжей части обходить эти КАМАЗы.

Так что же в итоге важнее для чиновников: прибыль от предпринимателя или безопасность и комфорт горожан? Выводы делайте сами.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске рассматривают дело об убийстве пожилого мужчины с инвалидностью
В одном из районов Курской области хвойные деревья оказались под угрозой
Новый памятник в честь подвига
Сведения о клиентах Сбербанка оказались на чёрном рынке
Двухдверные шкафы-купе их особенности

Еще в рубрике

15:00
Жителям Щигров придется больше платить за проезд в транспорте

12:54
В Курской области 13 марта синоптики обещают до +15 градусов

12:02
В 2025 году курянам пришло больше штрафов за непристёгнутый ремень

10:52
Депутаты Курского горсобрания проголосовали за отставку Токарева

10:18
В Курской области за прошедшие сутки зафиксировали 54 вражеских артобстрела

09:34
В Курской области в 2026 году Александров стало на 20 больше

17:57
В Курске на Литовской 8 марта зарезали мужчину

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама