Россия

Главное контрольно-надзорное ведомство страны запустило онлайн проект «Эфир», который позволяет проводить живые трансляция, пользоваться стриминг-каналом, общаться в чате, где получать ответы на любые вопросы и получать консультации. Тут же рассматриваются жалобы, которые при необходимости направляются в профильные подразделения прокуратуры. 

В предновогодней суете не всегда замеченными проходят новости о повышении стоимости услуг и тарифов. Но в большинстве своём нам данного повышения не избежать, платить мы будем больше. А что же с доходами? 

Сегодня, 20 декабря, в 12:00 началась итоговая конференция с Президентом РФ Владимиром Путиным.

Государственная Дума Российской Федерации окончательно приняла поправки в УК и УПК страны, которые расширяют список преступлений в сфере предпринимательской деятельности, по которым дела будут прекращены в случае возмещения ущерба. Данный проект стал рассматриваться в нижней палате российского парламента после законодательной инициативы президента.

Неожиданно и достаточно страшно завершилась проверка Национального центра онкологии имени Блохина. Там были найдены несколько человеческих тел, которые скончались не один год назад и уже превратились в мумии.

Он стал не только последним в работе шестидесятисемилетнего Деда Мороза, но и в прямом смысле последним днём его жизни. Мужчина в праздничном новогоднем костюме скончался на утреннике в детском саду в Кемерово.

Железнодорожные билеты на поезда в Крым, которые будут курсировать по Крымскому мосту, поступят в продажу 9 декабря 2019 года, сообщил ТАСС со ссылкой на генерального директора ФГУП «Крымская железная дорога» Алексея Гладилина.

Председатель комитета Совета Федерации по законодательству Андрей Клишас инициировал внесение в Государственную Думу Российской Федерации законопроекта о запрете публикации в средствах массовой информации ложных сведений, которые могут создавать угрозу жизни граждан или массового нарушения порядка. В нём предусматривается техническая возможность блокировки подобной информации в интернете.

Яркий способ самовыражения в виде всевозможных цветов прически теперь не сможет стать препятствием для допуска на уроки в Перми. Более того, местным школам официально запретили отстранять учащихся от уроков из-за оттенка волос!

Репортаж главного официального поставщика телевизионных новостей страны с молодежного форума «ПроеКТОриЯ» в Ярославле стал причиной нешуточного скандала среди интернет-пользователей. Дело в том, что как утверждают специалисты, перед полутысячей школьников и многомиллионными аудиториями видео ресурсов на фестивале вместо самого технологичного и современного робота представили переодетого в специальный костюм человека! 

Руководитель приволжского региона Сергей Морозов в ходе аппаратного заседания исполнительной власти заявил, что необходимо на неделю отлучить местных чиновников от служебного транспорта. Это требуется, по мнению губернатора Ульяновской области, для того, чтобы представители местного аппарата смогли оценить качество работы общественного транспорта и состояние дорог, особенно в зимнее время.

Громкие дела с отравлениями непищевой спиртосодержащей продукцией, похоже, получили итоговую ответную реакцию от исполнительной власти России. Вчера Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому продажа подобных жидкостей с добавками спирта не может осуществляться дешевле алкоголя.

Что будет с "20-ти километровой" поблажкой в скоростном контроле, рассказал  глава столичного департамента транспорта. 

Праздничные мероприятия, посвященные семисотлетию деяний святого благоверного князя Михаила Ярославича Тверского, пройдут 4-5 декабря в столице России и Твери. Традиция вспоминать данное событие, связанное с крупнейшим государственным деятелем Северо-Восточной Руси XIV века, возродилась относительно недавно. А ведь эксперты истории сравнивают его вклад в формирование российской государственности с деятельностью Александра Невского и Дмитрия Донского!

Согласно подписанному сегодня Президентом России Владимиром Путиным закону, оформление льгот по линии ЖКХ станет проще. Из обязательств для данной процедуры уберут правило, согласно которому претендент на государственную поддержку должен предоставить справки об отсутствии долгов по ранее выписанным квитанциям за услуги.

На набережной в парке 850-летия Москвы обнаружили человеческие останки.

Автор слов к песне на мелодию марша «Прощание славянки» Аркадий Федотов ушёл из жизни в Хабаровске на 89-м году.

По аналогии с требованиями компенсационной выплаты за незаконное использование авторского произведения или труда, каждый гражданин России сможет потребовать возместить даже потенциальный ущерб, если их персональные данные были использованы без их согласия. Возможность предоставления гражданам такого права обсудили на «круглом столе» в Аналитическом центре при правительстве РФ.

В государственной автоинспекции задумались над включением в список препаратов, употребление которых несовместимо с ездой за рулём, новых наименований. Фактически, действие от потребления ряда лекарственных средств для водителей будет приравнено к алкогольному и наркотическому опьянению. При этом инициатива полностью поддержана министерством здравоохранения Российской Федерации, осталось согласовать список. 

Сардана Авксентьева чуть ли не самым первым распоряжением на новой должности после избрания пустила с аукциона четыре автомобиля премиум-класса, которые ранее числились за несколькими муниципальными предприятиями. Ведь, чем дороже машина, тем выше расходы на ее содержание, техническое обслуживание и ремонт, горюче-смазочные материалы, налоги. 

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама