Хинштейн передал электроподъемник жителю Дмитриевского района с редким заболеванием
Губернатор Курской области Александр Хинштейн сообщил о выполнении обещания, которое он дал во время прямой линии жителю Дмитриевского района Алексею Рябыкину. Курянину передали электроподъемник для облегчения ухода и передвижения по дому.
У мужчины диагностирована спинально-мышечная атрофия. Он живет вместе с мамой и сестрой, и, как отмечается, родственникам тяжело ухаживать за взрослым сыном без специального оборудования.
Глава региона подчеркнул, что устройство позволит Алексею Рябыкину самостоятельно вставать и перемещаться по дому, сделав бытовую жизнь более удобной.
Фото: тг-канал Александра Хинштейна
Похожие статьи
В Щиграх обсудят благоустройство городаСпектакль "ТРИ КОТА. С новым годом!"Жители деревни Сотниково нуждаются в дорогеКурянкам пришлось просить деньги на улицеЖизни 1913 курян унес COVID-19 за январьЕще в рубрике
16:42
16:40
16:38
16:37
16:35
16:34
16:32
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Родительский комитет гимназии № 25 Курска признан лучшим в России
16:40
Курские легкоатлеты завоевали 15 медалей на всероссийском турнире в Орле
16:38
В Черемисиновском районе Курской области оценили ход ремонта школы, Дома культуры и школы искусств
16:37
В Курской области в 2026 году продолжат обновление трассы Курск — Касторное
16:35
В Курске выявили 14 нарушений содержания территорий у торговых объектов
16:34
В Курской области за сутки нашли похищенную лошадь и задержали подозреваемых
16:32
Курская область готовится к прохождению весеннего паводка без чрезвычайных ситуаций
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ