В роддоме БСМП Курска в 2025 году родились 1857 детей

В Курске в роддоме городской больницы скорой медицинской помощи в 2025 году на свет появились 1857 малышей. Итоги работы учреждения озвучила министр здравоохранения Курской области Светлана Ермолова.

По ее данным, за год в роддоме приняли 1847 родов, при этом 10 случаев пришлись на рождение двойни. Среди новорожденных — 935 мальчиков и 922 девочки.

Также сообщается, что 193 ребенка родились с массой тела более 4 килограммов. Самым крупным стал малыш весом 5260 граммов. Еще 21 пациентка смогла стать мамой благодаря применению вспомогательных репродуктивных технологий.

Светлана Ермолова отметила, что коллектив роддома в Курске продолжает работать над созданием комфортных условий для будущих мам и новорожденных. В учреждении поддерживают естественные роды, а также альтернативные форматы, включая вертикальные и партнерские роды.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске непотушенный окурок принёс ущерб на полмиллиона рублей
Курской школе присвоили имя Петра Алексеевича Михина
Часть Курска 10 июня останется без воды
Курские общественники опасаются нарушений на выборах губернатора
В начале июля через Курскую область пойдёт дополнительный поезд Ростов - Москва

Еще в рубрике

09:00
В курской школе № 54 провели «Уроки Мужества»

12:00
В Курске на 1-й Гуторовской установили камеру фиксации нарушений ПДД

11:00
Курянин заплатит более 100 тысяч рублей за повреждённый при покосе травы автомобиль

10:00
В Курске восстановили подсветку часовни со скульптурой Николая Чудотворца

08:28
В Курске временно изменят схему движения на двух участках

20:00
В Курской области тренировочный ЕГЭ по математике написали почти 1,4 тысячи школьников

19:00
Курский аэропорт вновь получит федеральную поддержку

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама