В роддоме БСМП Курска в 2025 году родились 1857 детей

В Курске в роддоме городской больницы скорой медицинской помощи в 2025 году на свет появились 1857 малышей. Итоги работы учреждения озвучила министр здравоохранения Курской области Светлана Ермолова.

По ее данным, за год в роддоме приняли 1847 родов, при этом 10 случаев пришлись на рождение двойни. Среди новорожденных — 935 мальчиков и 922 девочки.

Также сообщается, что 193 ребенка родились с массой тела более 4 килограммов. Самым крупным стал малыш весом 5260 граммов. Еще 21 пациентка смогла стать мамой благодаря применению вспомогательных репродуктивных технологий.

Светлана Ермолова отметила, что коллектив роддома в Курске продолжает работать над созданием комфортных условий для будущих мам и новорожденных. В учреждении поддерживают естественные роды, а также альтернативные форматы, включая вертикальные и партнерские роды.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

На Михайловском ГОКе провели реконструкцию шахты
Курская область просит почти полмиллиарда рублей «для ума»
Курск очищают от снега 68 спецмашин, в городе пробки
В Курске пошел отборочный этап семейных соревнований "Семья-ГоТОва!"
Курские спортсмены выиграли 11 медалей на легкоатлетическом турнире в Бресте

Еще в рубрике

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

15:27
В Курске на улице Малых приступили к следующему этапу дорожного ремонта

10:22
В Курской области врачи скорой помощи вернули к жизни пациента после остановки сердца

09:44
В Курской области число обращений после укусов клещей снизилось почти на 15%

17:36
Курянка выплатила 450 тысяч рублей компенсации после ДТП с погибшим водителем

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама