В ГД РФ предлагают конфискованные средства отдавать на пенсии

В первом чтении принят законопроект российского парламента, который регламентирует изъятие средств по коррупционным делам в пользу Пенсионного фонда страны. Причём это могут быть не только непосредственно сразу найденные и конфискованные денежные средства, но и вырученные на реализации конфиската финансы.
Согласно сегодняшней версии законопроекта, денежные средства должны будут зачисляться в бюджет ПФР, и направляться на выплату страховых пенсий. Для примера, объёмы потенциально возможны зачислений по данным статьям в текущем году могли бы составить порядка одного миллиарда восьмисот миллионов рублей. Предполагается, что документ вступит в силу уже 1 января 2019 года.
Для этого также потребуется видоизменить Бюджетный кодекс Российской Федерации, дабы средства, конфискованные за коррупционные преступления, а также средства, идущие от реализации или управления имуществом, которое было конфисковано в связи с совершением коррупционных преступлений, на законных основаниях и напрямую могли зачисляться в Пенсионный фонд.
Александр С
Фото: яндекс картинки
Похожие статьи
Отключение электроэнергии в КурскеЭкстремальное ДТП произошло на дороге в Курской областиКурская область: Дело Кукуевки вновь ушло в негативное руслоДериглазова выступила на Кубке мираКурский «Авангард» получил право сыграть в Кубке ФНЛЕще в рубрике
Курск засияет 22 декабря
16:47
В Курском парке «Бородино» появится электрическое освещение
16:20
В Курской области уничтожают украинскую колбасу и тушёнку
16:15
Маленькие куряне с муковисцидозом получат лекарства, если докажут опасность дженериков
15:55
Сказ о том, как Соловья Разбойника орловчане «свистнуть» хотят
15:59
Курской семье с восьмью детьми дали участок без дороги, газа и воды
15:56
На самый спорный МФЦ Курска выделят 5,5 миллионов бюджетных рублей
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ