Закон одобрен: будут ли в Курской области продвигаться региональные бренды?

На днях в верхней палате российского парламента дали добро на продвижение проекта инициатив, направленных для актуализации местных наименований в названии продукции.
Совет Федерации на пленарном заседании поддержал введение в Гражданском кодексе РФ отдельного понятия интеллектуального права с наименованием географического указания местности. Именно сенат во главе со своим председателем Валентиной Матвиенко стал инициатором внесения его на рассмотрение в Госдуму.
То есть, теперь товар, идентифицирующие характеристики которого в наибольшей степени связаны с происхождением, может называться с применением географического определения только в случае, если хотя бы одна из значимых технологических стадий его производства осуществляется на территории данного субъекта.
Как обозначила первый зампред комитета СФ по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, являющаяся одним из авторов проекта, вопросы популяризации и продвижения региональных брендов чрезвычайно важны.
«У всех субъектов РФ есть культурные, географические, экономические особенности и отличия, которые могут стать конкурентными преимуществами. Кроме того, продвижение региональных брендов может стать важным источником пополнения бюджетов субъектов Федерации», - считает сенатор. По ее словам, этот закон очень ждут субъекты РФ.
Читайте также - В России утверждён перечень потенциально опасных собак
Распускаешь сопли? Трудно дышать? Не знаешь, как жить дальше? Ингаляторы Орто-Доктор помогут забыть о насморке и проблемах с дыханием! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста
Похожие статьи
С советниками губернатора расплатятся по-особомуКурская автоинспекция провела познавательно-профилактическую акцию трезвости за рулём«Летний парк чтения»Сегодня днём под Курском произошло столкновение двух легковушекКурчатовцев приглашают послушать джазЕще в рубрике
В Курске пройдет всероссийский полумарафон
16:41
Сбер провел круглый стол для девелоперов Курской области
16:28
Страна воюет, школы открывают?
16:02
Курская областная филармония открывает новый сезон концертов
12:32
Курский облсуд ужесточил наказание «кофейному королю»
14:58
Страна воюет, школы закрывают?
17:05
Пионеры ненадолго вернутся в Курск
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ