Посещение лесов в регионе временно ограничено до 30 июня
Для обеспечения пожарной безопасности в лесах региона в соответствии с Лесным кодексом РФ и Уставом Липецкой области, а также в связи с установлением жаркой погоды с 10 до 30 июня 2019 года вводится временное ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.
Управление лесного хозяйства Липецкой области проводит работу, направленную на соблюдение режима ограничения пребывания граждан в лесах. Это, в частности, установка на въездах в леса предупредительных аншлагов, перекрытие шлагбаумами лесных дорог, создание контрольно-пропускных пунктов для регистрации и учета граждан и транспортных средств, пребывающих в леса, проведение рейдов работниками лесхозов совместно с сотрудниками правоохранительных органов по выявлению и пресечению фактов нарушения правил пожарной безопасности в лесных массивах.
Специалисты отмечают, что основной причиной возникновения лесных пожаров является человеческий фактор. В связи с этим ведется широкое информирование с помощью средств массовой информации, листовок, плакатов жителей городов и районов об опасности разведения в лесах костров, распространяются памятки по правилам поведения в лесных массивах в пожароопасный период. Для борьбы с природными пожарами в регионе открыт лесопожарный центр, в лесхозах предусмотрены пожарные машины, задействованы трактора, малые патрульные комплексы и другая необходимая техника.
Похожие статьи
Виктор Карамышев возложил цветы к братской могилеКакой должна быть мебель для кабинета руководителяВ Курске продолжается борьба с американской бабочкойКурчатовцев ждут на "Сто к одному"В аварии под Курском пострадали двоеЕще в рубрике
В Доме Советов Курской области утвердили новых руководителей без приставки врио
14:51
Владелец ТЦ «Сосновский» в Курске рискует лишиться здания за плохое состояние памятника архитектуры
14:49
Хинштейн объяснил прекращение ежемесячных выплат по 65 тысяч рублей курским переселенцам
14:32
В Курске сменится руководитель Дирекции по жилищным субсидиям
14:29
Губернатор Курской области распорядился об увольнении главы «Курской фармации»
10:55
Курянам напомнили об ответственности за помехи спецтехнике на дороге
10:54
В Курске переселенке из приграничья вернули деньги за обучение после вмешательства прокуратуры
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ