В Орловской области перед судом предстанет директор учебно-методического центра

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Учебно-методический центр «Энергоэффективность», который обвиняется в совершении тринадцати преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Следствием установлено, что обвиняемый, используя свое служебного положение с ноября 2019 года по август 2020 года в целях создания видимости исполнения условий 46 контрактов в рамках федеральных проектов национального проекта «Демография», не организовав фактического обучения граждан и проведение сдачи квалификационных экзаменов, дал указания бухгалтеру, неосведомленной о его преступных намерениях оформить 46 фиктивных актов выполненных работ-услуг, подтверждающих оказание услуг по обучению граждан.

После чего, в счет оплаты якобы произведенных услуг, связанных с обучением граждан перечислены на счета возглавляемого им общества денежные средства в общей сумме 629 400 рублей, выделенные Департаментом социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области, которому его действиями причинен материальный ущерб.

Следствием выполнен значительный объем следственных действий, направленных на детальное установление всех обстоятельств совершенного преступления, допрошено свыше 70 свидетелей, проведено более 15 осмотров предметов и документов. Обвиняемый полностью признал свою вину в совершенных преступлениях и возместил причиненный им ущерб.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

«Ласточка» быстро и дешево доставит из Курска в Москву
Бюджет не резиновый: во сколько обходится омбудсмен?
В Курской области во время пандемии арендную плату для предпринимателя подняли в 20 раз
Курская область готовит вакцинацию от Ковид-19
В Курской области наградили победителей конкурса инновационных проектов

Еще в рубрике

17:49
В Курске мужчина, решивший заказать интим-услуги, перевел мошенникам 283 тысячи рублей

17:20
В Курской области 19 марта пройдут умеренные дожди

15:58
В Курской области мужчина отказался платить алименты на свою дочь

13:02
Как выбрать земельный участок для постройки элитного дома

12:21
Рекомендации по выбору антивозрастной косметики

12:09
В Курской области женщина оформила кредит, но так и не отдала деньги мошенникам

11:42
Оплата счетов и чаевых через QR код

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама