В Липецкой области проводится доследственная проверка по факту смерти двух школьниц, тела которых были обнаружены в реке

Уманским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области проводится доследственная проверка по факту смерти двух школьниц в Добринском районе, тела которых были обнаружены в реке Матренка.

По данным следствия, 22 декабря 2019 года в реке Матренка в окрестностях села Дурово были обнаружены тела двух сестер 7 и 11 лет без признаков насильственной смерти. Согласно выводам судмедэкспертов, их смерть наступила в результате утопления в воде. Сестер обнаружил их старший брат, который пошел на поиски после длительного отсутствия школьниц. По версии следствия, девочки пришли к реке с санками и провалились под тонкий лед, оказавшись в холодной воде.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий с целью установления всех обстоятельств произошедшего, условий воспитания и проживания в семье. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Практически каждый сезон сопровождается несчастными случаями на водных объектах с участием малолетних детей. По льду дети пересекают водоемы или активно используют спуски к ним в качестве горок, что небезопасно. Региональное управление Следственного комитета России предупреждает об опасности выхода на лед, тем более в условиях аномально теплой зимы. Соблюдение детьми правил безопасности на водоемах необходимо контролировать их законным представителям.

 

 

 

 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

У автобуса курского «Авангарда» появится новый дизайн
В Курске побывали калининградские юнармейцы
Дом из бутылок прошел в финал конкурса арт-объектов
Внеплановая проверка в курском православном лагере
В Курске сотрудница банка похитила у пенсионерки почти 2,5 миллиона рублей

Еще в рубрике

12:00
В Сеймском округе 20 марта отключат свет

10:56
В Курске помогли женщине, которая после двух инсультов жила в гараже

09:39
Жителям посёлка Тёткино напоминают о возможности переселения

17:49
В Курске мужчина, решивший заказать интим-услуги, перевел мошенникам 283 тысячи рублей

17:20
В Курской области 19 марта пройдут умеренные дожди

15:58
В Курской области мужчина отказался платить алименты на свою дочь

13:02
Как выбрать земельный участок для постройки элитного дома

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама