Пензенская область выделит 50 миллионов на восстановление памятников в Курской области
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко посетил Курск с рабочим визитом и провёл встречу с врио главы региона Александром Хинштейном. Обсудили ключевые направления сотрудничества, включая поддержку пострадавших приграничных районов и сохранение исторической памяти.
Пензенская область продолжает оказывать гуманитарную помощь, а также одной из первых откликнулась на инициативу Курской области по ремонту мемориалов Великой Отечественной войны. Первый транш помощи уже поступил при содействии Российского военно-исторического общества, общая сумма составит 50 миллионов рублей.
На эти средства планируется отремонтировать 21 объект — братские могилы в Пристенском, Льговском, Обоянском и Рыльском районах. В курской земле захоронены 756 уроженцев Пензенской области, в том числе два Героя Советского Союза и полный кавалер ордена Славы.
Александр Хинштейн подчеркнул, что к 80-летию Победы необходимо привести в порядок все 518 памятников и воинских захоронений, находящихся на территории региона.
Также в рамках визита Мельниченко встретился с военнослужащими 1220-го мотострелкового полка, сформированного в Пензенской области и ныне выполняющего задачи на курском направлении.
Фото: Администрация Курской области
Похожие статьи
Губернатор Курской области вплотную занялся транспортомКурский «Авангард» вышел в 1/16 финала Кубка РоссииСтудент курского колледжа травмировался циркулярной пилойВ Курской области зарегистрировано 97 новых случаев заболевания коронавирусомВ Курске проходит «Диалог на Равных» с Сергеем БурлаковымЕще в рубрике
В Курской области в селе Верхний Любаж обновили дорогу к школе и сельхозпредприятиям
16:55
Госдума поддержала закон о возврате участков переселенцам из приграничных районов Курской области
16:50
В Курске 10 декабря начнётся работа «Губернского катка» в тестовом режиме
16:13
В Курской области впервые вручена медаль «За вклад в освобождение Курской земли»
14:56
В Курске сквер на улице Студенческой временно огородили из-за продолжающегося благоустройства
14:53
Капремонт мостов на Сумской и Фрунзе в Курске откладывается из-за отсутствия средств в бюджете
14:51
В Курской области открыли сквер памяти героев СВО в поселке имени Маршала Жукова
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ