Не стало народного артиста РФ Романа Карцева

Народному артисту эстрады, театра и кино было 79 лет. Печальную новость час назад сообщила на собственной странице в Фейсбук супруга Михаила Жванецкого — Наталья.

По первым данным, появившимся в сети, причиной смерти Романа Карцева стал инфаркт.

Собственным сценическим именем Роман Аншелевич Кац обязан Аркадию Райкину, который не только принял молодого артиста в собственный Театр эстрадных миниатюр, но и помог ему сделать первые шаги в профессии. Позже было сотрудничество с Михаилом Жванецким, написавшим для Романа Карцева значительную часть текстов, выступления с Виктором Ильченко в дуэте, который пользовался успехом на эстраде более 30 лет.

За свою жизнь Роман Карцев сыграл немало звездных ролей и в кино. Наиболее известны его роли в «Собачьем сердце», где он сыграл Швондера, «Старых клячах» - Иосиф Лозовский, «Мастере и Маргарите» - Масимилиан Поплавский, дядя Берлиоза.

У Романа Карцева двое детей и двое внуков, некоторые из которых тоже пробовали себя на актерском поприще. Романа Аншелевича нередко называли последним мастером сатирического эстрадного монолога. С его уходом этот жанр может попросту исчезнуть. О времени и месте похорон артиста пока не сообщается.

Редакция KurskTV приносит соболезнования родным и близким Романа Карцева.

Главное фото love-psy.ru


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Орловцы выбрали «Литературно-парковую» локацию исторического центра города Орла для приоритетного развития
Курян просят проявлять максимальную бдительность
Выбор входной двери в коттедж
На самом деле
В Курской области мужчина до смерти избил знакомого лопатой

Еще в рубрике

12:00
Курских пенсионеров обманывают от имени комитета соцзащиты

17:56
В Курске по жалобам жителей оштрафовали трех недобросовестных водителей

15:43
В Курске на 101-м году ушла из жизни участница войны Клавдия Гусельникова

14:58
В Курской области 14 марта ожидается до +13 градусов

12:56
В Курске ищут Ниву, сбившую пенсионерку на пешеходном переходе

12:05
В Курске тренер ФК «Факел» признался в хищении крупной суммы у родителей юных футболистов

10:50
В Курске пообещали разобраться с подтоплениями на улицах Энергетиков и Харьковская

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама