Здоровье

С 23 по 25 мая с 09:00 до 12:00 в поликлинике Курской областной многопрофильной клинической больницы пройдет акция, которая направлена на профилактику гипертонической болезни. Пациентам, пришедшим к специалистам, предложат измерить артериальное давление. Также врачи проконсультируют и дадут рекомендации.

Сегодня заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий доложил о работе санавиации. Он отметил, что регион показывает лучшие результаты и эффективность среди других.

В эту субботу, 20 мая, в Курском онкологическом научно-клиническом центре проведут День открытых дверей. Здесь можно будет получить бесплатную консультацию врачей-дерматовенерологов и онкологов.

В апреле этого года с подрядной организацией был заключён контракт на капитальный ремонт Курской городской больницы №4. Работы планируют завершить уже к декабрю.

В некоторых регионах наблюдается вспышка кори. В Курской области было семь случаев заболевания, они все завозные.

1 мая в Курчатове пройдёт Кубок России в беге на 100 км. Участниками станут 29 человек из Мордовии, Московской, Белгородской, Челябинской, Самарской, Смоленской, Пензенской, Орловской, Ярославской и Курской областей.

В выходные и праздничные дни медики стационара ОБУЗ «Курская областная многопрофильная клиническая больница» продолжат оказывать жителям неотложную и экстренную медицинскую помощь.

На базе Конышевской ЦРБ врачи Курской областной многопрофильной клинической больницы провели выездной приём. Здесь работали кардиолог, пульмонолог, невропатолог, дерматовенеролог и сосудистый хирург.

В эту пятницу, 21 апреля, врачи Курского онкологического научно-клинического центра приедут в Курчатовскую ЦРБ для приёма граждан. На базе больницы с 09:00 будут работать онкоуролог, онкогинеколог, онкодерматолог и маммолог. К специалистам можно попасть на осмотр бесплатно и без предварительной записи. С собой необходимо взять паспорт, СНИЛС, страховой полис и полученные ранее результаты медицинских исследований.

Сотрудники выездной бригады Курской ОДКБ провели приём в Клюквинской школе-интернате. Здесь удалось обследовать 49 детей.

Вот и завершился долгожданный капитальный ремонт поликлиники Курской городской больницы №6. Его не проводили с момента постройки здания – с 1984 года. Работы выполнялись в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

10 апреля медики Курской областной многопрофильной клинической больницы доставили годовалого ребенка с тяжелым заболеванием крови в Москву на вертолёте санитарной авиации.

На Боевке состоялась городская акция, в которой приняли участие около 150 студентов курских вузов и ссузов.

Завтра в торговом комплексе «МегаГРИНН» (г. Курск, ул. Карла Маркса, д. 68) с 12:00 до 15:00 будет проходить мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню здоровья.

Специалисты Курской ОМКБ провели уже восьмой выездной приём. На этот раз медики побывали в Мантуровской ЦРБ. Здесь пациентов принимали кардиолог, гастроэнтеролог, ревматолог, пульмонолог, эндокринолог, дерматовенеролог и сосудистый хирург.

В эту субботу, 8 апреля, сотрудники Учебного центра Российского Красного Креста в Курске проведут практическое занятие по оказанию первой помощи, которое продлится два часа. Уроки будут проходить в учебном центре по адресу: Радищева, 106. Начало в 14:00. При себе обязательно иметь тапочки или носки.

В рамках Всероссийской акции «Будь уверен! Будь здоров!», приуроченной ко Всемирному дню здоровья, куряне смогут бесплатно проверить точность своих тонометров.

В школе №5 прошёл мастер-класс по оказанию первой помощи, участниками которого стали учителя и сотрудники учреждения. Врачами областной клинической больницы уже проведено множество занятий в различных организациях города.

Контейнерные АЗС являются интегрированными устройствами, при помощи которых осуществляется прием и хранение и доставка топлива. Она может принимать платежи и обрабатывать банковские карты. Достоинства продукта заключаются в низких затратах, малых размерах, низких эксплуатационные расходах и простоте транспортировки.

С начала года вертолёт санавиации Курской областной многопрофильной клинической больницы эвакуировал 55 человек, 13 из которых - дети. Было совершено 49 вылетов, благодаря чему смогли спасти пациентов в тяжёлом состоянии.

15:36
Трое жителей Курска потеряли 1 миллион 600 тысяч рублей в попытке заработать

15:12
Больше 25 тысяч студентов Черноземья получили возможность развивать свои компетенции вместе со Сбером

14:25
Технические условия: зачем они нужны

14:20
В Курской области женщину оштрафовали за проникновение в чужой дом

13:01
Площадка по реализации мебели для бизнеса

12:45
В Курске с городской администрации в пользу 11-летней девочки взыскали 20 тысяч рублей

12:01
Сертификация продукции в СДС Интергазсерт

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама