Здоровье

Курская область первая в России возобновила сдачу комплекса «Готов к санитарной обороне», который до 1967 сдавался в СССР.

В областном центре будут работать передвижные флюорографические кабинеты. 23 и 24 марта с 10:00 до 15:00 на площадках ТРК «МегаГРИНН» (ул. К. Маркса, 68) и гипермаркета «Линия» (ул. Энгельса, 70) можно бесплатно пройти обследование.

За прошедшие сутки в Курской области выявили 55 новых случаев заболевания коронавирусом, из них 8 человек было госпитализировано. 52 пациента сняты с медицинского наблюдения по выздоровлению.

Уроки по оказанию первой помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях в Курске проводятся не в первый раз. Врачи уже успели побывать в школах №1, 20, 35, 58, лицее №21, детском саду №20, а также пообщаться с работниками торговли областного центра. Данные мероприятия помогают освоить важные знания, которые, возможно, спасут чью-то жизнь.

Сотрудники Курской областной больницы провели выездной прием в Щигровской ЦРБ. Пациентов принимали кардиолог, ревматолог, пульмонолог, невролог, дерматовенеролог и сосудистый хирург.

Завтра в 11:00 в парке «Боева дача» пройдёт благотворительный забег «Дари добро». В рамках мероприятия соберут средства для проживающих в пунктах временного размещения Курской области детей из ДНР, ЛНР, Запорожской, Херсонской и Харьковской областей.

8 марта взрослые и детские поликлиники в Курской области будут работать с 9:00 до 15:00.

За 5 марта у 76 пациентов подтвердили заболевание коронавирусной инфекцией, госпитализировано 27 человек. К счастью, за прошедшую неделю летальных случаев не было.

С очередным выездным приёмом курские медики направились в Солнцевский район. Пациентов принимали кардиолог, ревматолог, пульмонолог, дерматовенеролог и сосудистый хирург. Также было проведено скрининговое обследование пациентов с помощью УЗИ-технологий.

Сегодня врачи Курской ОМКБ провели мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшим в условиях чрезвычайной ситуации, участниками которого стали преподаватели и работники городского лицея №21.

Показатель заболеваемости психическими расстройствами у населения Курской области действительно вырос и это приводит к тому, что в регионе существует очередь на специализированные интернаты, но мы это решается в рабочем порядке. Об этом рассказала министр соцобеспечения региона Татьяна Сукновалова.

Если вы решили укреплять здоровье своего ребенка с малых лет и купили ему ортопедические подушку, стельки и реклинатор, или только планируете, то обязательно к прочтению.

Колготки ... Это особая тема для любой женщины не зависимо от возраста, комплекции и стиля в одежде. Климатические условия нашей страны таковы, что носить этот предмет женского гардероба необходимо семь месяцев в году.

 

Осень – время дождей, желтых листьев и красивых ног на улицах города

 

Покупая обувь, мы в первую очередь ориентируемся на ее внешний вид – нравится/не нравится. Наравне с этим в критериях выбора нужной пары – качество, материалы, удобство.

«Умеют все», так ответит большинство. А если подумать, как это – правильно? Вовремя ложиться, спать достаточно времени (у каждого свой лимит, хотя принято говорить о стандарте в 8 часов), принимать удобное положение тела.

В последнее время, судя по статистике, количество детей, заразившихся коронавирусом, увеличилось. Эту информацию подтвердили курские врачи. Медики связывают это с циркуляцией новых штаммов.

В рамках обсуждения распространения коронавирусной инфекции губернатор Роман Старовойт и его заместитель Алексей Дедов подняли тему газификаторов. Сейчас, во время увеличения заражений вирусом COVID-19, они необходимы, как никогда.

Нередко бывает, что уже после 2-3 месяцев носки, каблуки на деткой обуви стираются. Внимательно присмотритесь к подошве - порча разных участков каблука говорит о возможных проблемах опорно-двигательного аппарата

Процедура экстракорпорального оплодотворения достаточно распространена в Курской области. К помощи врачей этой сферы обращаются и молодые, и возрастные курянки.

17:49
В Курске на нескольких участках перекроют движение транспорта

15:36
Трое жителей Курска потеряли 1 миллион 600 тысяч рублей в попытке заработать

15:12
Больше 25 тысяч студентов Черноземья получили возможность развивать свои компетенции вместе со Сбером

14:25
Технические условия: зачем они нужны

14:20
В Курской области женщину оштрафовали за проникновение в чужой дом

13:01
Площадка по реализации мебели для бизнеса

12:45
В Курске с городской администрации в пользу 11-летней девочки взыскали 20 тысяч рублей

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама