Кавалеры медалей Суворова и «За храбрость» смогут бесплатно получить землю в Курской области
Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн внёс в региональную Думу законопроект, расширяющий список участников специальной военной операции, имеющих право на бесплатное получение земельных участков.
Теперь на эту льготу смогут претендовать не только Герои России и кавалеры высоких государственных наград, но и военнослужащие, награждённые медалями Суворова и «За храбрость».
Поводом для инициативы стал личный приём граждан, на котором участник СВО сообщил, что несмотря на награды, не может оформить участок.
— Мы считаем необходимым поддержать всех, кто проявил мужество и доблесть, — отметил Хинштейн. — Это справедливо и по-человечески правильно.
Предложенные изменения будут рассмотрены на ближайшем заседании Курской областной Думы.
Фото: МО РФ
Похожие статьи
В Курской области опубликовали расписание работы ЗАГС на новогодние праздникиБратьев Волобуевых не выпустили из СИЗОУстанавливается местонахождение Геннадия ШлепкинаРуководитель следственного управления принял участие в совещании при губернаторе Воронежской области по вопросам погашения задолженности по заработной плате 24 июня начнётся плановое отключение электричества в КурскеЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ