Курский государственный университет стал победителем конкурса студенческих конструкторских бюро Минобрнауки России
Студенческое конструкторское бюро «КуБИТ» Курского государственного университета стало одним из победителей первого конкурса студенческих конструкторских бюро, организованного Минобрнауки России. В числе десяти победителей по направлению «Создание и развитие студенческого конструкторского бюро» КГУ получит грантовую поддержку на развитие своего бюро, включая закупку современного оборудования.
В конкурсе участвовали заявки от 178 вузов из 81 субъекта России, и КГУ удалось занять одно из лидирующих мест. Основными направлениями работы «КуБИТ» являются разработка медицинских изделий и устройств, а также создание интеллектуальных транспортных и телекоммуникационных систем. Проекты направлены на повышение эффективности научных исследований и технических разработок с активным вовлечением студентов и аспирантов, что поможет развитию экономики Курской области.
Глава Минобрнауки России Валерий Фальков подчеркнул, что создание сети молодежных конструкторских бюро на базе университетов — это важный шаг в поддержке инженерных талантов, инициированный по поручению президента России Владимира Путина.
Фото: Правительство Курской области
Похожие статьи
В областной администрации состоялось заседание Межведомственного координационного совета по вопросам развития торговой деятельности на территории Орловской области«Мираторг» построит в Курске жилье для специалистов мясоперерабатывающего комплексаВ Курск вернётся зимаВ Октябрьском районе пожарные тушили тракторВ Медвенском районе задержали подозреваемых в угоне и поджоге машиныЕще в рубрике
В Курской области за сутки сбили 84 вражеских беспилотника
08:36
В Курске на аварийных участках проводят ямочный ремонт
15:00
В Курске за стрельбу по остановке «Полет» будут судить двух молодых людей
12:00
В Курской области к лету готовят 31 официальный пляж
09:00
Курские клумбы украсили 43 тысячами цветов
12:00
В Курской области увеличилось число туристов и мест размещения
09:00
В Курской области могут запретить майнинг в приграничных районах
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ