Курский государственный университет стал победителем конкурса студенческих конструкторских бюро Минобрнауки России
Студенческое конструкторское бюро «КуБИТ» Курского государственного университета стало одним из победителей первого конкурса студенческих конструкторских бюро, организованного Минобрнауки России. В числе десяти победителей по направлению «Создание и развитие студенческого конструкторского бюро» КГУ получит грантовую поддержку на развитие своего бюро, включая закупку современного оборудования.
В конкурсе участвовали заявки от 178 вузов из 81 субъекта России, и КГУ удалось занять одно из лидирующих мест. Основными направлениями работы «КуБИТ» являются разработка медицинских изделий и устройств, а также создание интеллектуальных транспортных и телекоммуникационных систем. Проекты направлены на повышение эффективности научных исследований и технических разработок с активным вовлечением студентов и аспирантов, что поможет развитию экономики Курской области.
Глава Минобрнауки России Валерий Фальков подчеркнул, что создание сети молодежных конструкторских бюро на базе университетов — это важный шаг в поддержке инженерных талантов, инициированный по поручению президента России Владимира Путина.
Фото: Правительство Курской области
Похожие статьи
Показ концерта Mylene Farmer в киноВ Курской области сбили тракториста, внезапно появившегося на трассеКурский госуниверситет отметил начало учебного годаTele2 дарит скидку на перелетВ Рыльске спасатели ликвидировали возгорание рядом с Южным кладбищемЕще в рубрике
В Курске начали тестировать оплату проезда через приложение Яндекс Go
17:37
В Курской области участники проекта Курск Герои проходят стажировки в органах власти
17:35
Каратисты из Курской области завоевали золото на международном турнире в Подмосковье
17:34
В Курске представили подход к развитию природного парка Боева дача
17:33
В Курске выявили нарушения зимней уборки у десяти торговых объектов
17:33
Курская область получит более 4 млрд рублей федеральной поддержки для пострадавшего бизнеса
17:31
В Курске самострой в Первомайском парке признан незаконным по решению арбитража
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ