В Курской области восстановят леса, пострадавшие от боевых действий
Леса Курской области, пострадавшие в результате боевых действий, будут полностью восстановлены. Об этом сообщил глава Рослесхоза Иван Советников в интервью РИА Новости.
«Как только появится полный доступ к территориям, проведем детальное обследование. Необходимы оценка объемов, этапность и финансирование. Но сомнений нет — все леса Курской области будут приведены в порядок», — отметил Советников.
Он подчеркнул, что пострадали и лесопользователи: многие из них временно лишены возможности вести хозяйственную деятельность. В этой связи обсуждается мера поддержки — временное освобождение от арендной платы за участки, к которым нет доступа.
Среди приоритетных задач — разминирование лесов, уборка техники и завалов, а также лесовосстановление. Эти меры планируется реализовать в ближайшие годы.
Похожие статьи
Как сохранить здоровье и форму в период самоизоляции?Массовый мор пчёл в Курской области: виновных обещали наказатьМошенница обокрала Железногорскую пенсионерку на 140 тысяч рублейНанесший смертельные побои двум курянам гражданин признан невменяемымВ голосовании болельщиков полузащитник курского «Авангарда» Роман Акбашев опустился на третье местоЕще в рубрике
В Курчатове к 2027 году планируют построить колледж для будущих атомщиков
11:43
В Курске пассажиров новогоднего трамвая поздравили Дед Мороз и Снегурочка
11:42
Глава Курска провел ночную проверку улицы Веспремской
10:19
В Курске на Интернациональной установили светящиеся качели
10:17
В Курском районе через суд отменили льготную продажу земельного участка
10:15
В Северо-западном микрорайоне Курска высадят почти сотню молодых лип
10:07
В Цветовом лесу Курска проводят санитарную рубку из-за опасного вредителя
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ