Здоровье

В Солнцевской и Фатежской районных больницах вновь открываются ковидные стационары. Принято решение увеличить количество ковидариев в регионе.

Централизация наконец настигает курскую медицину. Этот процесс позволит настроить систему, которая с минимальными затратами ресурсов на немедицинские функции максимально качественно оказывает медицинскую помощь.

Сегодня на заседании администрации Курской области Андрей Белостоцкий, заместитель главы региона, отчитался о цифрах, которые тратятся на лечение курян в ковидных стационарах и планах развития отрасли здравоохранения.

На еженедельной заседании администрации Курской области был поднят вопрос вакцинированния населения против коронавируса.

После вынужденного и долгого перерыва акция «Добро Курянам» вернулась, чтобы приносить жителям и гостям нашего города пользу и здоровье.

Врачи ЦРБ Курского района из с. Беседино обратились в тг-канал "Облздрав" с просьбой о помощи, поддержим врачей и опубликуем их обращение полностью

В ваш профессиональный праздник примите теплые и искренние поздравления с Днём медицинского работника!

Это один из двух новых аппаратов, предназначенных для региона в рамках реализации программы «Здравоохранение». 

«Использованные медицинские маски и перчатки могут стать «биологической бомбой», которая не скоро даст нам забыть о коронавирусе», - подобные высказывания то и дело появляются в Сети. Однако, как правильно утилизировать подобные отходы, как показала практика, знают немногие. Сегодня курянам разъяснили, как сделать бытовой мусор действительно безопасным.

Многие пожилые люди склонны к обострению ревматических заболеваний именно в весенний период, даже не смотря на то, что находятся дома.
«Орто-Доктор» предлагает подарить своим близким частичку тепла и здоровья. Наколенники и согревающие бандажи из шерсти – лучшее проявление заботы о пожилых.

Ваше комфортное компьютерное кресло осталось за закрытыми дверями офиса, а должностные обязанности не требуют отлагательств, и приходится работать дома? Как обустроить эргономичное рабочее место в своей квартире? «Орто-Доктор» знает ответ! Мы можем предложить вам несколько вариантов.
 

Как показывает статистика, аппарат ИВЛ понадобился 20-30% пациентам с коронавирусом, как правило, это пожилые люди в возрасте 66 лет с сопутствующими заболеваниями.

Провериться на коронавирус смогут и здоровые куряне. По забору проб для всех желающих в связи с тем, что запрос такой у людей есть, Роман Старовойт отдельно обратил внимание, что сдать анализ смогут те, у кого нет никаких симптомов ОРВИ, бронхита и так далее.

На данный момент в Курской области 25 прибывших из сопредельного государства с признаками ОРВИ изолированы в медицинские учреждения, у 24 анализы на коронавирус  отрицательны, у одного человека, поступившего в последние сутки,  анализ будет готов сегодня.

11 марта в соцсетях «Однажды во Льгове» появились весьма живописные фото из отделения терапии Льговской центральной районной больницы. KurskTV первыми опубликовали эти фотографии.

Главная новостная повестка последние три месяца практически не меняется – новая коронавирусная инфекция COVID-19. В Курской области, в одной из немногих, введен режим повышенной готовности, хотя нет ни одного заболевшего.

Сегодня оперативное совещание администрации Курской области начали с наболевшего вопроса – коронавируса.

Два дня назад в группе в соцсетях «Однажды во Льгове» появились две совершенно апокалипсические фото из отделения терапии Льговской центральной районной больницы.
 

В результате подведения итогов работы Минздравом за 2019 год Курская область вошла в десятку лучших по исполнению федерального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», который является частью нацпроекта «Здоровье».

Подход правительства Москвы признан самым разумным подходом к ситуации с короновирусом.  Сегодня будет подписано распоряжение губернатора Курской области, составленное на основе московского документа. 

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама