Спорт

В Казахстане, в Алма-Ате, завершились международные соревнования по киокусинкай. В турнире участвовали более 1000 спортсменов из 33 стран, среди которых Казахстан, Россия, Япония.

В Минске завершились Международные соревнования по боксу в знак памяти Героя СССР Виктора Ильича Ливенцева. Участвовали более 100 спортсменов из Беларуси, Таджикистана, России, Кыргизстана, Казахстана, Китая, Туркменистана, Конго.

В Санкт-Петербурге завершился Международный турнир по фехтованию на рапирах. Наши земляки показали удивительные результаты.

Завершился матч по баскетболу между нашими землячками и Оренбургской «Надеждой». Курские спортсменки в очередной раз продемонстрировали свои профессиональные навыки. В результате счёт составил 73:58 в пользу «Динамо».

В Москве завершился первый хакатон Всемирного характера в сфере IT. Такой турнир удалось осуществить благодаря проекту «Россия - страна возможностей». Более 2000 профессионалов из России, Китая, Канады и других стран участвовали в состязании. Ребята должны были решить 10 реальных задач масштабных компаний России.

В Саратовской области завершились Всероссийские командные соревнования по фехтованию на рапирах. Участвовали около двухсот спортсменов 2009-2011 годов рождения.

В Курске баскетбольный клуб «Динамо» обыграл подмосковную команду «Спарта энд К». Значительную часть матча курянкам удавалось держать передовую позицию, хотя и противницы упорно сопротивлялись. Третья четверть дала ясно понять, что преимущество останется за хозяйками – 20:3. Общий итог составил 62:52 в пользу «Динамо».

В Москве завершились Чемпионат и Первенство мира по спортивной борьбе. Эти крупнейшие турниры объединили в себе сильнейших спортсменов из 10 стран: Азербайджана, Индии, Казахстана, Алжира, Турции, Сербии, Норвегии, Таджикистана, Узбекистана, России.

Во Владимирской области, в Коврове, завершился спортивный турнир Всероссийского масштаба по дзюдо в честь маршала СССР Дмитрия Фёдоровича Устинова. В соревнованиях участвовали 238 спортсменов из 27 регионов страны.

В Москве завершились соревнования Всероссийского масштаба по боксу. Турнир был проведён в знак памяти мастера спорта и тренера Союза Советских Социалистических Республик и России Бориса Николаевича Никонорова. За победу боролись юниоры 17-18 лет.

Курский баскетбольный клуб «Динамо» в седьмой раз одержал победу на Премьер-лиге. 16 ноября в Курске завершилась игра «Динамо» и «Ники» из Сыктывкара. Наши землячки продемонстрировали блестящие спортивные навыки. Результат составил 79:69 в пользу Курского клуба.

В Самаре завершился спортивный турнир Всероссийского масштаба по киокусинкай «Самарский кайман». Наш земляк и по совместительству студент Юго-Западного государственного университета Илья Шатунов завоевал золотую награду среди мужчин в весовой категории до 90 кг.

Софья Беляева из Курска удостоилась бронзовой награды в первенстве России по дзюдо. Спортсменка показала успешный результат среди юношей и девушек до 18 лет в весовой категории 63 кг.

В Орле завершились соревнования всемирного характера по всестилевому каратэ. Федерация каратэ России объединилась с Международной федерацией для проведения этого турнира. Всего участвовали 429 человек из 26 стран.

В Московской области в Наро-Фоминске завершился турнир Кубка России по спортивной борьбе. В соревновании участвовало около 300 спортсменов из самых разных уголков страны. Дарья Лукьянчикова из Курска в весовой категории 53 кг упорным и честным трудом завоевала серебряную и бронзовую награды в разных видах спортивной борьбы.

Курский баскетбольный клуб «Динамо» держит первые позиции в российской Премьер-лиге. В Омске завершился матч против местной команды «Нефтяник-Титан». В результате победу одержало «Динамо».

В Орле состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо «Юность России». Особыми успехами отличились спортсмены из Курска.

В Курской области в лицее-интернате посёлка имени Маршала Жукова завершился региональный этап XXI Международного турнира по мини-футболу. Ребята десяти – одиннадцати лет боролись за победу. Участвовали 8 сборных общеобразовательных организаций. Команды играли два тайма по 8 минут.

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин подписал приказ о присвоении звания «Мастер спорта России». Среди новоиспечённых мастеров спорта есть и наши земляки: Сергей Сердюк по велосипедному спорту, Василий Сергеев по дзюдо и Михаил Сафонов по лёгкой атлетике. Об этом рассказали в региональном министерстве физической культуры и спорта.

С 23 по 27 октября в Московской области проходили Межрегиональные соревнования первенства России и первенства Центрального федерального округа. Курская сборная по баскетболу показала выдающийся результат. Команда не только выиграла соревнования, но и стала четырёхкратным победителем первенства ЦФО.