Спорт

В культурной столице России завершился турнир по теннису, в котором участвовали 70 спортсменов со всей страны. Соревнования проходили в честь 80-летия освобождения жителей Ленинграда от блокады фашистскими захватчиками.
 

Первого января около сотни земляков вышли на забег в парке Боева дача. Этот марафон постепенно становится постоянной традицией.

В столице прошли соревнования по спортивно-бальным танцам «Москап Гран При-2023». Участвовали семь дуэтов из Москвы, Московской, Курской и Белгородской областей, Краснодарского и Ставропольского краев.

У жителей областного центра 1 января будет возможность преодолеть дистанции на 2024 метра и пять километров. На мероприятии курян также ждут музыка, мандарины, сладости и горячий чай.

Завершилась Спартакиада высших учебных заведений Курской области по пауэрлифтингу. Участниками стали студенты ЮЗГУ, КГМУ, КГУ, Курского ГАУ. Спортсменки Юго-Западного государственного университета показали наилучшие результаты.

В Курском государственном аграрном университете завершились соревнования по пауэрлифтингу. Участвовали спортсмены из ЮЗГУ, КГМУ, КГУ и Курского ГАУ.

Комитет Международной федерации утвердил судей матчей в наступающем году. Количество российских специалистов увеличилось с 42 до 43 человек. И в это число попала арбитр нашего города Карина Афанасьева.

В спортивном комплексе «Виктория» соревновались восемь курских команд в любительской волейбольной лиге. Руководитель комитета молодёжной политики и физической культуры Курска Игорь Колышев побывал на мероприятии и лично поздравил спортсменов.
 

В Москве, в «Лужниках», прошло мероприятие, посвящённое профессиональному боксу.

18 декабря в Курске завершился баскетбольный матч женского Кубка России. Курская команда «Динамо» боролась за победу со столичной «Спартой». В результате наши землячки обыграли соперниц со счётом 83:61.

В Московской области завершились соревнования по конкуру в спортивном комплексе «Виват, Россия!» Наша землячка Анастасия Тарабанова в паре с лошадью по кличке Симфония преодолели три дистанции в 100, 105 и 110 см, удостоившись третьего места.

В Туле завершились соревнования по пауэрлифтингу, в которых участвовали жители Центрального федерального округа. 200 сильнейших спортсменов из 15 регионов России боролись за победу.

В Китае, в Шанхае, завершились крупнейшие соревнования в Азии по спортивно-бальным танцам «THE 4-th CIMEN INTERNATIONAL BOLLROOM OPEN CHAMPIONSHIP». В турнире участвовали 68 пар.

Фигуристка и по совместительству наша землячка Виктория Дорошевская удостоилась звания «Мастер спорта России». Министр спорта РФ Олег Матыцин подписал документ о присвоении спортсменке этого титула. Виктория Дорошевская – первая жительница Курска, которая выполнила необходимые нормативы.

В Ташкенте завершился этап Кубка мира юниоров по фехтованию на рапирах. В турнире участвовали спортсмены из Узбекистана, Казахстана, Объединённых Арабских Эмиратов, Румынии и Молдавии.

В Москве завершился турнир Всероссийского масштаба по акробатическому рок-н-роллу. Соревнование прошло на стадионе «Лужники» во Дворце гимнастики российского тренера Ирины Винер-Усмановой. Стоит отметить, что это состязание состоялось благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».
 

В Тамбове завершился Всероссийский турнир по всестилевому каратэ. В нём участвовали более 800 спортсменов из 25 областей страны.

В Екатеринбурге завершилась игра «Динамо» и УГМК. В результате Курский баскетбольный клуб одержал победу.

В Воронеже завершились соревнования Центрального федерального округа по кудо. Участвовали около 300 спортсменов.

В Москве завершилась первая игра четвертьфинала Кубка России по баскетболу. Курское «Динамо» обыграло столичную «Спарту».

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама