Курские спортсмены – победители чемпионата мира

В Орле завершились соревнования всемирного характера по всестилевому каратэ. Федерация каратэ России объединилась с Международной федерацией для проведения этого турнира. Всего участвовали 429 человек из 26 стран.

Курские спортсмены принесли Российской сборной пять медалей. В личном турнире курянка Александра Полина завоевала золотую медаль, став чемпионкой мира среди женщин в весовой категории до 70 кг. Также наш земляк Владимир Сметанин удостоился серебряной награды среди мужчин в весовой категории более 90 кг. Курянин Дмитрий Плохих завоевал бронзовую награду в этой же категории.

В командных соревнованиях Александра Полина завоевала второе место, а Владимир Сметанин – третье.

Виктория Кокорева

#Спорт #Курск #Орёл #соревнования #Чемпионат мира #всестилевое каратэ #каратэ #победа #медаль