Политика

Очередной рейтинг активности глав регионов в Instagram стал более успешным для Романа Старовойта.

На оперативном совещании администрации Роман Старовойт сообщил, что главным федеральным инспектором по Курской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе стал Барченков Денис Валерьевич.

Депутат Курской областной Думы Александр Четвериков на своих страницах в соцсетях опубликовал открытое письмо, в котором обратился к СК России, Генеральной прокуратуре, Центральному аппарату ФСБ, уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой, начальнику Управления внутренней политики администрации Президента Ларисе Брычёвой, начальнику Управления Президента РФ по внутренней политике Андрею Ярину и к секретарю Совета безопасности РФ Николаю Патрушеву.

Телеграм-канал «Курская Telega» сообщил о том, что сразу двое известных курских общественников – Александр Федулов и Олег Погожих – пропустят выборы в Курскую областную Думу.

Предвыборная пора в разгаре, а значит активизировались как политические «старички», так и более молодое поколение. Работать в ближайшее время и тем, и другим действительно придется усерднее, ведь мандатов всего 45, а претендентов 471. Кто же усядется в депутатское кресло, пока остается только догадываться. Но некоторые политические факты уже известны.
 

Очередной рейтинг активности глав регионов в Instagram показал, что в летние месяцы заниматься популярной социальной сетью губернаторы стали меньше. При общем уменьшении количества постов, нашлись, конечно, и «отличники», но таких меньшинство.

СМИ Сетевое издание «Kursktv.ru» готово разместить предвыборный агитационные материалы зарегистрированным кандидатам в ходе выборов 2021 г.

Печальное известие появилось накануне вечером на сайте Курской областной Думы.

Перед тем как опять сказать, что все куряне бедные и без счетов в банке, просто откройте рейтинг Forbes.

Центр политической конъюнктуры представил новый анализ отношения граждан к главам регионов в социальных сетях.

Стало известно, что Евгений Лобов, который возглавлял администрацию Фатежа, теперь назначен директором департамента внутренней политики администрации Курской области

Губернатор Курской области в начале заседания администрации области в Глушковском районе вновь вернулся к главной теме вчерашнего дня. Роман Старовойт поведал, что его дедушка и бабушка познакомились в концлагере, они и рассказывали ему ужасы тех лет. “Вчера, когда я высказывал свое мнение, я был, как и сейчас, в сложном эмоциональном состоянии”, - признался глава региона.
 

Руководитель комитета по тарифам и ценам Курской области Алексей Карнаушко, бессменно занимавший свой пост на протяжении многих лет как при губернаторе Александре Михайлове, так и при Романе Старовойте, перешел на работу в Железногорск.

Выборы - 2021 уже стартовали и работа по подготовке ко дню голосования уже идёт. Об особенностях проведения избирательных компаний в единый день голосования и новациях в законодательстве сегодня рассказали журналистам в Доме Советов.
 

Сегодня на 48 заседании Курской областной Думы VI депутаты созыва определились с датой осенних выборов. Они пройдут 19 сентября 2021 года, традиционно в воскресенье.

Сегодня проводится 48 заседание Курской областной Думы VI созыва. В повестке дня будут обсуждаться дата выборов депутатов Курской облдумы, памятные даты региона, вопросы изменения областного бюджета за 2020 год и другие темы.

Мы сегодня уже сообщали, что заместитель губернатора Вячеслав Берзин покидает пост.

Заместитель губернатора Юрий Князев на оперативном совещании администрации Курской области прокомментировал праймериз .

Сегодня губернатор Роман Старовойт на еженедельном оперативном совещании администрации Курской области объявил о последнем рабочем дне Вячеслава Берзина в статусе заместителя губернатора. Он координировал и контролировал деятельность комитетов цифрового развития и связи, по труду и занятости населения, промышленности, торговли и предпринимательства Курской области и управление по обеспечению деятельности мировых судей Курской области.

В рядах регионального отделения политической партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» очередные волнения, о них в открытом письме сообщил единственный депутат-оппозиционер в Железногорской Думе.

17:46
В Курске прошла лекция «Чернобыль: история мужества»

17:18
Сегодня в Курске официально скрепили свой союз узами брака 12 пар молодоженов

16:40
В Курске состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросу государственной социальной помощи

16:33
Жителей Курской области 25 апреля ожидает потепление до +25 градусов

15:44
В Курской области прошла смена «Время ЮИД»

15:40
В Курске в креативном пространстве "Веранда" открылась выставка "Поэзия цветов"

15:30
В Курске школьники посетили «Страну безопасности»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама