Политика

Недавно Глава Горшеченского района Юрий Амерев подал в отставку. Поводом для этого послужило кресло депутата Курской областной Думы.

На первом заседании Общественной палаты Курской области седьмого состава по традиции решались организационные вопросы, подводились итоги работы во время предыдущей трехлетки. Также был выбран председатель - Алексей Лазарев снова занял старый пост. Его избрали единогласно.

Главой города Железногорска стал Алексей Карнаушко. Депутаты путём тайного голосования избрали его на сегодняшнем заседании городской Думы. Решение было принято единогласно.

Рабочий визит премьер-министра РФ Михаила Мишустина в Черноземье, похоже, все-таки состоится уже в ближайшее время.

В очередном рейтинге активности глав регионов в Instagram губернатор Курской области  не только не в 10-ке, но даже и не в 30-ке.

На заседании Избирательной комиссии Курской области снова произошли изменения в составе вновь выбранной Курской областной Думы. 

В пресс-службе Избирательной комиссии Курской области сообщили, что занять депутатские кресла пожелали не все.
 

Предприниматель Максим Мамзурин назначен новым советником губернатора.

Избирательная комиссия Курской области представила предварительные итоги голосования на выборах депутатов. 

Несмотря на то, что состоявшиеся выборы в Курской области не отметились значимыми скандалами и признаны легитимными, отдельные неприятные моменты в ходе них все же были.

В эти минуты глава регионального Избиркома Галина Заика подводит предварительные итоги Единого Дня голосования в Курской области. Хотя обработаны еще не все бюллетени, общая расстановка сил уже ясна.

Такая информация была озвучена заместителем губернатора Курской области Юрием Князевым в ходе традиционного оперативного совещания администрации Курской области.

Раскол в дружных рядах курского казачества начался не вчера и странным образом совпал с приходом на пост атамана Курского окружного казачьего общества (КОКО) Игоря Филипповского. В свое время об этом человеке и его загадочной карьере было написано и сказано немало. Особенно после скандала с «рейдерским захватом Курчатовского станичного общества», как охарактеризовали в интервью нашим коллегам случившееся в 2018 году, сами казаки. Однако, из тех событий мало кто сделал выводы. Как итог, история решила повториться...

Знакомя потенциальных избирателей с собственной биографией отдельные кандидаты, вопреки требованиям законодательства, предпочитают умолчать об отдельных фактах собственного прошлого. Насколько это честно по отношению к электорату – вопрос отдельный. Пока не настал день тишины, мы решили подсветить отдельные биографии, познакомив более подробно читателей с тем, о чем им не расскажут предвыборные листовки и сами кандидаты в рамках встреч с населением.

Кандидата в депутаты Курской областной Думы седьмого созыва от партии КПРФ пытались снять с участия в выборах. Причиной стало, по мнение одного из его конкурентов, нарушение авторских прав в ходе обнародования предвыборного видеоролика.

Заместитель губернатора Юрий Князев сегодня отметил, что продолжается подготовка к выборам.
 

Сегодня в актовом зале администрации Курска было многолюдно — депутаты, чиновники, журналисты и общественники встретились 17 августа на 38 заседании Курского областного Собрания VI созыва. В зале присутствовали 19 законотворцев, которые рассмотрели 20 вопросов. 

Политические рейтинги всегда больно бьют по самолюбию. Хотя главы регионов и отнекиваются от их значимости, но, согласитесь, всегда приятно увидеть свою фамилию на вершине «хит-парада». Летний период для губернатора Курской области выдался непростым как в плане решений, так и эмоций, которые его и подвели...

Заветное депутатское кресло получит не каждый желающий. А кому-то придется признать поражение еще до выборов...

В Курской области развернулась нешуточная борьба за мандаты. Свое право на депутатское кресло кандитаты готовы отстаивать даже в суде.

18:00
В Курске пройдут «Чистые игры»

17:32
Учащихся школы № 57 научили приёмам оказания первой помощи

16:31
В Курской области 23 воспитателя будут бороться за звание «лучшего»

16:29
В Курске началась запланированная замена труб

16:23
В Курске прошла лекция об истории духовной семинарии на Щепкина

15:53
Жители Фатежского района могут посетить Поезд здоровья

15:26
В Курске детям из многодетных семей показали и рассказали, как правильно тратить деньги

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама