Николай Карцев намекнул на сбитые приоритеты регпарламента и потребовал отчет от двух замов губернатора

Депутат от КПРФ Николай Карцев возмутился тем, что регпарламент не намерен рассматривать знаковые вопросы: состояние здравоохранения в регионе, а также ситуацию с водоснабжением в Железногорске. Обе ситуации он охарактеризовал как критические.

«Где будет храниться флаг Курской области: у губернатора в кабинете, или нет, мы будем рассматривать, а такой важный вопрос, как катастрофическое состояние здравоохранения региона – нет?!» - Депутат Курской областной Думы Николай Карцев перед началом второго заседания регпарламента, сразу после того, как депутаты проголосовали за повестку дня. Николай Карцев предложил все же включить в нее и поднятые им ранее темы.  Он напомнил, что уже поднимал на прошлом заседании регионального парламента вопрос пригласить и заслушать заместителя губернатора Андрея Белостоцкого по вопросу критического состояния здравоохранения области. По его словам только в Железногорске по 200 человек стоят на фильтр, а уж общая ситуация с числом вновь выявленных инфиицированных и вовсе далека от идеальной.

«Я обратился в установленном порядке. Направил официальное обращение, мне председатель Думы Амерев объяснил, что на комитетах разберем и там рассмотрим. Не включили в повестку заседания. Когда обратился в рамках правительственного часа заслушать его, оказалось, что снова такой важный вопрос не включен в повестку. Да, мы будем такой важный вопрос, где будет храниться флаг Курской области: у губернатора в кабинете, или нет, мы будем рассматривать, а такой важный вопрос, как катастрофическое состояние здравоохранения региона – нет?! Второе в Железногорске критическая ситуация с поставкой воды. У Горводоканала техника арестована и продана, на сто процентов износ сетей. Город рискует остаться без водоснабжения, в связи с этим я потребовал пригласить на парламентский час другого заместителя губернатора – Алексея Смирнова – снова тишина. Давайте поднимем этот вопрос на голосование. Мы все говорили депутаты: давайте поднимать здравоохранение, давайте образование. Все. Здравоохранение убито в области!»

Вместо того, чтобы поставить вопросы на голосование, депутату напомнили о необходимости соблюдения противоэпидемического режима и предложили надеть маску. «Не бойтесь, не заболеете. Страх убивает иммунитет», - отреагировал Николай Карцев на реплику спикера.  

Читайте также: 

Депутат облдумы намерен выслушать губернатора

Экс-замгубернатора перебралась в облдуму

Еще один депутатский мандат ушел в другие руки

Назначен руководитель аппарата облдумы

#политика #КурскаяобластнаяДума #НиколайКарцев #КПРФ #Андрей Белостоцкий #АлексейСмирнов
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Железногорском районе опрокинулся автомобиль
Орловская область за первое полугодие потеряла 18 младенцев
За уик-энд в ДТП на территории Курской области пострадали три пешехода
Курянин брал в аренду инструменты и сдавал их в ломбард
Губернатор прокомментировал итоги экономического форума в Санкт- Петербурге

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама