Первый вице-мэр Курска Николай Цыбин ушёл в отставку

Первый заместитель главы администрации Курска Николай Цыбин покинул должность по собственному желанию. В беседе с журналистами он подтвердил, что его последний рабочий день пришёлся на 1 сентября.

Цыбин занимал пост с 2019 года, курируя вопросы строительства и благоустройства. Отвечая на вопрос о дальнейших планах, он ограничился фразой: «Без комментариев».

Разговоры о его возможном уходе начались ещё летом, когда он отправился в отпуск. Тогда чиновник заверял, что вернётся к исполнению обязанностей в августе.

Сейчас в администрации Курска работают три заместителя главы города: Людмила Положенцева (финансово-экономический блок), Ольга Гранкина (земельно-имущественные отношения) и Андрей Ковалёв (управление делами и развитие). Ранее мэрию покинул ещё один заместитель — Вадим Беленьков, который ныне занимает пост проректора КГАУ.

После отставки мэра Игоря Куцака весной 2025 года обсуждалась вероятность назначения Николая Цыбина в качестве и.о. главы города, однако его кандидатура не получила поддержки. Эксперты отмечали, что он ассоциировался с командой бывшего губернатора Алексея Смирнова, от представителей которой нынешняя областная администрация почти полностью отказалась.

Исполняющим обязанности мэра был назначен Сергей Котляров. Сейчас, на фоне новых разговоров о возможной смене руководителя города, имя Цыбина не рассматривается. Среди потенциальных кандидатов эксперты называют Ольгу Гранкину, имеющую значительный опыт работы в муниципальной сфере.

Фото: Рина Горлова


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В многоквартирные дома начнут давать горячую воду
В Курске завершились военно-спортивные соревнования
Андрей Клычков вручил первые свидетельства, предоставляющие орловцам право на льготную ипотеку
В Курске по маршрутам вышли украшенные трамвай и троллейбус
Тёткино осталось без света

Еще в рубрике

08:00
В Курске мать и сына задержали по подозрению в сбыте метадона в особо крупном размере

07:00
В Курске перед Новым годом выросли цены на огурцы, картофель и яйца

06:00
В Курской области число легальных такси за год выросло более чем вдвое

05:00
В Курском перинатальном центре новорожденных нарядили в новогодние колпачки

04:00
Житель Курской области потерял 266 тысяч рублей при покупке квадроцикла в интернете

08:00
Глава Курска объяснил повышение налога для владельцев гаражных кооперативов

07:00
В Железногорске пьяный водитель пытался протолкнуть заглохший ВАЗ через перекресток

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама