Политика

Сегодня на сайте администрации Курской области были опубликованы сведения о заработке губернатора и его заместителей за предыдущий год.

Оперативное совещание администрации Курской области началось с объявления о новом месте работы Алексея Спиридонова.

Депутаты выбрали градоначальника. Им стал бывший замглавы администрации Алексей Клемешов.

В ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции прокуратура Хомутовского района выявила нарушения.

Место у руля Льгова пустует уже несколько месяцев. Бывший мэр города Владимир Воробьев находится под домашним арестом.

Утром сразу два влиятельных издания «Ведомости» и «КоммерсантЪ. Черноземье» написали о планах сенатора Валерия Рязанского поучаствовать в предварительном голосовании «Единой России» в роли кандидата в Госдуму. В каждом СМИ уточнили, что политик собирается войти в список партии, а не идти, как одномандатник.
 

Депутат Курской областной Думы Александр Четвериков объявлен в федеральный розыск. Об этом сегодня сообщили в СК РФ. Причина - подозрение в совершении преступления по статье «Мошенничество в особо крупном размере».
 

Назначение новым сенатором политического тяжеловеса никак ранее не связанного с Курской областью, Григория Рапоты, удивило не только на региональном, но и на федеральном уровне. Согласитесь, довольно молодой технократ Роман Старовойт, выбирающий своим представителем в Совете Федерации 77-летнего дедушку, проявляет некую нелогичность.

Если до недавнего времени, в рамках борьбы с коррупцией, лица, претендующие на должность муниципального служащего или должность главы местной администрации должны были отчитываться разве что о крупном движимом и недвижимом имуществе, как своем, так и ближайших родственников, теперь условия вхождения в должность будут усложнены.

На прошлой неделе мы сообщали о новых именах в рядах советников и помощников Романа Старовойта. Изменения продолжились...

Не успели депутаты регионального парламента поприветствовать нового коллегу – Юрия Рощина (КПРФ), занявшего кресло, освободившееся с уходом другого коммуниста Александра Егорова, как им, похоже, придется в скором времени знакомиться с еще одним новоявленным коллегой. От депутатского удостоверения, как стало известно, отказался депутат от «ЕдРа» Кирилл Сорокин.

Депутат Курской областной Думы от КПРФ Александр Анпилов рассказал журналистам о трудностях, с которыми столкнулись его однопартийцы при попытке выступить в защиту курского трамвая.
 

Как заметил спикер Курской областной Думы Николай Жеребилов, как правило в ходе народного голосования каждый раз обновляется примерно треть состава регпарламента – 25-30%. Похоже, сентябрьская кампания не станет отступлением от традиций.

Суммы, получаемые помогающими Роману Старовойту, могут стать понятны после публикации деклараций в апреле. Однако, в понедельник, 22 марта, губернатор подписал постановление об установлении особого порядка оплаты труда для отдельных категорий работников Дома Советов.

Теперь 5 комитетов в Администрации области реорганизованы в департаменты.

Ранее данную должность занимал покойный экс-губернатор Александр Михайлов.

Вчера президент США Джо Байден высказался о вмешательстве во внутреннюю политику Америки и в ее выборы Владимира Путина, а также отозвался о президенте России, как об убийце. На слова американского президента отреагировали в Кремле, назвав их «очень плохими». «Он однозначно не хочет налаживать отношения с нашей страной, и дальше будем исходить именно из этого», — добавил Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина.
 

На сайте Администрации Курской области в  списках советников и помощников губернатора Романа Старовойта появилось новое имя.

На официальном сайте администрации Курской области в списке заместителей губернатора данные Алексея Смирнова больше не значатся. При этом не появилась новая графа “Первый заместитель губернатора” с информацией про Алексея Борисовича.

Более 3 месяцев после смерти Александра Михайлова глава региона не назначает нового представителя в Совет Федерации от региона.

 

17:34
В Курске проходят конкурсы профмастерства

17:16
В Курске "Квадра" вкладывает более 30 млн рублей в реконструкцию теплосетей на улице Союзной

17:04
В Курске завершился проект «Медиашкола»

16:32
В Курске в концертно-творческом центе им. М. С. Щепкина будут проходить мастер-классы

16:22
В Курске прошла лекция «Женщина. Личность. Характер»

15:51
Сбер объявил о старте международного детского конкурса AI Challenge

15:46
В Курске прошла межрегиональная конференция, посвященная Михаилу Булатову, Герою Советского Союза

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама