Политика

Эти праймериз запомнятся не столько скандалами или яркими кандидатами и их акциями, сколько масштабной компанией одного кандидата.

 

На днях депутаты Курского городского Собрания отчитались о своих доходах за 2020 год. Цифры, как всегда, удивляют. Уже традиционно редакция KurskTV составила ТОПы самых обеспеченных представителей народной власти, а также их жен и некоторые иные.

В сентябре прошлого года Курская область вошла в число пилотных регионов, жители которых в Единый День голосования могли отдать свой голос в ходе дополнительных выборов депутата ГосДумы РФ по Сеймскому избирательному округу №110 в электронном формате. Эксперимент зарекомендовал себя успешно, а потому уже в этом году, также в Единый День голосования, жители региона также смогут воспользоваться этим сервисом.

На сегодняшнем заседании Курской областной Думы о сложении полномочий депутата заявил и 35-летний Кирилл Сорокин.

Стало известно, что Пономарёва Надежда Петровна сложила полномочия депутата Курской областной Думы.

 

Слухи о том, что администрация области заинтересована в продвижении отдельных кандидатов в ходе праймериз, в Доме Советов назвали несколько преувеличенными. Информацию, которая активно распространялась в последние дни опроверг лично губернатор Роман Старовойт в ходе традиционного оперативного заседания администрации области.

На сегодняшней конференции "Справедливой России - За правду" в Курской области избрали председателем совета регионального отделения партии Геннадия Баева.

Теперь пост Первого заместителя председателя комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области займет Александр Васильченко. Раньше он в течении двух лет возглавлял ЕТК – компанию, занимающуюся перевозками пассажиров по Белгороду.

Как сообщает РБК, сенатор от Курской области, первый заместитель председателя комитета по социальной политике Валерий Рязанский в сентябре покинет Совфед.

Социальный технолог Роман Алехин объявил, что в Курской области состоится честное голосование...

С приближением выборов в Курскую областную Думу на политическом поприще стали появляться новые фигуры, чьи биографии если и не туманны, то … мутноваты и заслуживают того, чтобы вдумчивый избиратель знал о странностях и фактах из жизни новоявленных «борцов за народное счастье»…

В апреле на заседании Курского городского Собрания было объявлено, что председатель комитета дорожного хозяйства города Денис Ходеев покидает должность.

Сразу восемь позиций в рейтинге упоминаемости глав регионов потерял глава Курской области Роман Старовойт. Данные исследования за апрель обнародовал Центр политической конъюнктуры.

В ходе проверки Курчатовская межрайонная прокуратура установила, что сведения о доходах и об имуществе 10 депутатов не были опубликованы на сайте муниципального образования.

До 30 апреля данные о полученных доходах и уведомления об отсутствии совершенных сделок по расходам подали 3 679 должностных лиц и народных избранников.

На личных страничках в соцсетях Александр Четвериков рассказал о том, каким планировалось реализовать проект “Зерно Сибири”.

Геннадий Баев сообщил на личных страничках в соцсетях о сложении с себя полномочий депутата Курского городского Собрания

Лидер курской фракции ЛДПР в областной Думе Владимир Федоров внес в парламент проект закона, направленный на защиту прав детей войны.

Продолжаем раскрывать доходы народных избранников. На очереди депутаты Госдумы.

Заседание Курского городского Собрания началась с интересных новостей. Виктор Карамышев, мэр Курска, объявил, что 26 апреля со своей должности уйдет председатель комитета дорожного хозяйства города Денис Ходеев. Он уже написал заявление по собственному желанию.

18:00
В Курске школьники приняли участие в соревнованиях муниципального этапа "Зарницы 2.0"

17:52
В Курске в научном читательском зале КГУ проходит выставка-просмотр

17:37
Курян 19 апреля снова ожидают дожди и до +14 градусов

17:21
В Курске волонтеры продолжают создавать свечи для бойцов СВО

17:04
В честь 90-летия Курской области «Почта России» представила уникальный художественный конверт

16:40
В Курске отменили массовые мероприятия в День Победы

15:59
В Пристенском районе прокуратура заставила школу провести ремонт крыши

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама