Экономика

Разница между указами президента, а также их толкованием на местах, уже не раз выносилась на обсуждение в том числе и СМИ. Очередной раз актуализировать эту тему пытаются педагоги Курской области.

Свежий доклад о социально-экономическом положении Курской области затрагивает вопрос прибыльности и убыточности организаций, зарегистрированных на территории региона.

Из опубликованного недавно на официальном сайте Курскстата доклада о социально-экономическом положении Курской области за первое полугодие текущего года следует, что строительная деятельность в регионе в целом сумела сохранить докризисные показатели.

В центре внимания – курский бизнес, столкнувшийся с проблемами, о которых до введения карантинных ограничений в стране едва ли кто мог догадываться. О том, как выбраться из кризиса, о мерах поддержки и перспективах изменения налогового законодательства рассказал Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Антон Свириденко, встретившийся сегодня с представителями делового сообщества  в центре «Мой бизнес».

В Курске для участия в нацпроекте по качественному улучшению показателей производства выбрали десять положительно зарекомендовавших себя предприятий региона. Участникам программы помогут создать систему проектного управления, максимально оптимизировать производственные и офисные процессы, а также оформить займ на льготных условиях.

В ходе заседания администрации Курской области был заслушан в частности и доклад председателя комитета по труду и занятости населения Курской области Елены Кулагиной. Отдельным вопросом стояло определение величины прожиточного минимума для детей в Курской области.

Федеральная служба госстатистики по Курской области опубликовала данные, согласно которым потребительские цены на товары и услуги в Курской области в августе по сравнению с июлем нынешнего года снизились на 0.5%.
 

Снятая с Театральной площади в ходе реконструкции, но еще вполне пригодная для повторного использования плитка будет задействована в ходе благоустройства Курска.

Вопрос занятости по-прежнему остро стоит для Курской области. Несмотря на снятие ограничительных мер и открытие рабочих мест, нуждающихся в трудоустройстве курян меньше не становится. Совсем наоборот.

Участие Курской области в конкурсах на создание привлекательных городских пространств на территории малых городов продолжится. О планах на будущее говорили в ходе оперативного совещания у губернатора.

Виктор Гребенников — президент Курской торгово-промышленной палаты — покинет должность уже второго октября. О принятом решении он лично уведомил представителей бизнес-сообщества региона.

10 сентября в Курской областной Думе состоялось юбилейное, 40-е заседание. Среди знаковых вопросов, вынесенных на обсуждение, оказался и касающийся регионального бюджета.

На платформе "Авито" появился крайне интересный лот. На продажу выставлена часть здания по адресу Красная площадь, 8, принадлежащая ПАО "Ростелеком".
 

РИА Новости провели исследование индекса рынка труда.

Еще один важный вопрос для нашего региона – дороги. Как сказал Роман Старовойт нашему региону выделено 360 млн рублей на строительство 30 км на строительство шести дорог.

Вечный вопрос, который волнует жителей города, это количество потраченных средств на праздник.

Сегодня, 3 сентября, в Курской областной Думе прошли публичные слушания по годовому отчету об исполнении областного бюджета за 2019 год.
 

Губернатор Курской области Роман Старовойт принял участие в презентации отчета холдинга «Металлоинвест» за 2019 год. В своем выступлении глава региона рассказал о планах по созданию особой экономической зоны промышленно-производственного типа или территории опережающего социально-экономического развития в Железногорске.
 

Расположенные в зонах «север», «юг», «запад», «восток», они смогут обслуживать рожениц из различных районов Курской области.

Аудиторско-консалтинговая сеть "Финэкспертиза" подготовила исследование, в котором рассказала о том сколько предприятий открылось и сколько закрылось в течение года с августа 2019 по август 2020 года.
 

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

16:20
В Курске ученики школы № 62 стали участниками бизнес-игры

15:36
В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

15:30
В Курске продолжается проект "Экокреатив"

15:01
В Курске студенты посетили мероприятие «Без труда – нет добра»

14:27
В Курске продолжается субботник в Железнодорожном округе

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама