Экономика

Запланированная на конец сентября выставка-ярмарка «Под Святым Омофором Пресвятой Богородицы» не состоится. Соответствующее постановление было подписано губернатором Романом Старовойтом.

Осенне-зимний период уже близко. Куряне в отличие от некоторых управляющих компаний уже начинают задумываться о предстоящих радостях данного периода.
 

Субсидии из регионального бюджета будут направлены на реконструкцию системы водоснаблжения и/или водоотведения, - говорится на сайте областной администрации. В результате проведения этих работ жители сразу нескольких населенных пунктов получат возможность пить экологическую чистую воду.

Предложение комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области было отвергнуто в ходе заседания оперативного штаба.

Неспокойная ситуация с коронавирусом диктует особые условия проведения единого Дня голосования на территории Курской области. Для того, чтобы обезопасить и избирателей, и членов комиссий, работающих на участках, будут приняты специальные санитарные меры.

18 августа состоялось заседание постоянного комитета по развитию малого и среднего предпринимательства и инновационной политике Курской областной Думы. Перед началом работы депутаты и приглашённые осмотрели выставку, подготовленную представители семейного бизнеса и женщинами-предпринимателями. Кстати, понятия "семейное предпринимательство" и параметры семейного патента разрабатываются на федеральном уровне.
 

Федеральная налоговая служба развернула деятельность по усилению законности и прозрачности в деятельности онлайн-казино и азартных игр, при этом активизировав борьбу с нелегальными сайтами.
 

Сегодня наблюдательные куряне увидели, что начался ремонт здания администрации города.

Собственные источники Kursktv сообщают о том, что в регионе стартовала массовая проверка песчаных карьеров.

Соответствующее распоряжение было подписано в администрации Курской области.

Речь идет об оформлении социальной выплаты за счет регионального бюджета для отдельных категорий граждан, которая предоставляется на выплату первоначального взноса при получении ипотечного кредитного заема на приобретение жилья в Курской области.

Простоявший долгое время недострой вблизи перинатального центра, оказывается, предполагалось превратить в областную детскую больницу. Такая информация промелькнула сегодня в ходе оперативного совещания администрации Курской области.

На очередном заседании оперативного штаба администрации Курской области Роман Старовойт поднял тему финансов нашего региона.

Это приведет к экономии бюджетных средств и будет отражать суть нашего хозяйства.

В прошлый раз мы говорили о вариантах получения опыта управления и ведения бизнеса. Мы разобрали первый путь - НАСТАВНИК, а сегодня поговорим о втором - ФРАНШИЗА.

Если у человека нет никакого опыта управления и понимания организации бизнеса, то необходимо его получить. Есть два универсальных варианта, которые можно использовать.

Сайт областной администрации похож на сказочный лабиринт. Сайт большой, можно наткнуться на устаревшие сведения или давно не заполняемые графы, а можно обнаружить забавные опечатки, нелепые несоответствия и даже фантастические ошибки. О нескольких из них мы сейчас и поговорим. 

Сегодня на заседании комитета по предпринимательству Курской Областной Думы депутаты рассмотрели вопросы реализации региональных проектов нацпроекта "МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", региональные законопроекты и план работы комитета.
 

Вчера на личных страничках в соцсетях губернатор Курской области Роман Старовойт рассказал о том, как планирует экономить бюджетные средства, неополученные из-за пандемии коронавируса.
 

В Общественной палате предложили единовременно выплатить пенсионерам по 15 тысяч рублей в качестве поддержки в период борьбы с коронавирусом. Соответствующее письмо направил член ОП Султан Хамзаев премьер-министру Михаилу Мишустину.
 

16:10
Курская школа №29 отправила бойцам гуманитарную помощь

11:02
В Курске 1 мая от клещей обработают три объекта

18:00
В Курской области ожидается потепление до +23 градусов

17:04
Жители Курской области уже «привыкли» к ямам на дорогах

13:00
Курские школьники научились украшать праздничные куличи

11:00
Алексей Смирнов лично поучаствовал в акции «Сад Памяти»

11:00
В Курске в парке Дзержинского было посажено 200 молодых деревьев

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама