Оформить социальную выплату на жилье станет чуть проще

Речь идет об оформлении социальной выплаты за счет регионального бюджета для отдельных категорий граждан, которая предоставляется на выплату первоначального взноса при получении ипотечного кредитного заема на приобретение жилья в Курской области.

Поправки, принятые в соответствующее постановление администрации Курской области, предполагают, что процесс сбора справок станет немного проще. Отдельные бумаги, такие как копии документов, подтверждающих состав семьи (свидетельства о браке и рождении, решение об усыновлении/удочерении и др), справку из БТИ или органов госрегистрации о наличии/отсутствии жилых помещений на праве собственности по месту постоянного жительства заявителя и членов его семьи, копию техпаспорта или выписку из него с поэтажным планом, документ, подтверждающий постановку на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, справку центра занятости о получении пособия по безработице — все эти бумаги теперь предполагается запрашивать в рамках межведомственного взаимодействия. Остальные документы по-прежнему придется предоставить самостоятельно.

Напомним, что социальная выплата на выплату первоначального взноса по ипотечному кредиту предоставляется в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Курской области». Право участия в ней имеют в том числе многодетные семьи, граждане, ставшие усыновителями, работники органов госвласти региона и учреждений, финансируемых из областного бюджетов области, поселений, муниципальных районов и городских округов, получающие дотации из областного бюджета. При этом размер субсидии может составлять от десяти до семидесяти процентов от его рыночной стоимости в зависимости от уровня дохода семьи и того, как долго семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий.

Читайте также: 

Курской области перечислят 967 млн. рублей

 

15 тысяч пенсионерам: прокомментировал Валерий Рязанский

#экономика #общество #социальныевыплаты #администрацияКурскойобласти
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

6 орловских аграриев получили гранты «Агростартап»
Экологическая катастрофа или откровенный геноцид?
Сегодня в Курской области пожарные трех частей тушили жилой дом
В регионе насчитано 250 «диких пляжей»
Можно ли опыт работы в статусе ИП включать в сельский стаж для пенсии?

Еще в рубрике

09:39
Жителям посёлка Тёткино напоминают о возможности переселения

17:49
В Курске мужчина, решивший заказать интим-услуги, перевел мошенникам 283 тысячи рублей

17:20
В Курской области 19 марта пройдут умеренные дожди

15:58
В Курской области мужчина отказался платить алименты на свою дочь

13:02
Как выбрать земельный участок для постройки элитного дома

12:21
Рекомендации по выбору антивозрастной косметики

12:09
В Курской области женщина оформила кредит, но так и не отдала деньги мошенникам

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама