Экономика

На территории курского электроаппаратного завода российский Министр промышленности и торговли познакомился также с продукцией других курских предприятий.

Жители региона в процессе похода по магазинам не могли не обратить внимание, что многие товары, в том числе входящие в минимальную продуктовую корзину, стали дороже.

После запуска дробильно-конвейерного комплекса на МГОК министр промышленности и торговли России Денис Мантуров отправился на предприятие «Фармстандарт».

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров запустил дробильно-конвейерный комплекс на Михайловском ГОКе в Железногорске.

На неделе ассоциация курских рестораторов обратилась с письменным обращением к главе региона по поводу бедственного положения, в котором оказался ресторанный бизнес.

Курянка открыла собственное крестьянско-фермерское хозяйство благодаря полученному гранту.

За первые три квартала 2020 года областной бюджет пополнился на 45,3 миллиарда рублей, треть из которых – федеральные средства.

Надежды на то, что реализовать программу восстановления занятости в Курской области удастся в ближайшее время, крайне призрачные. Эксперты делают пока более чем осторожные прогнозы касательно состояния рынка труда.

На заседании администрации Курской области обсудили проект прогноза социально-экономического развития региона на 2021 год.

Арбитражный суд Курской области 9 октября на предварительном заседании рассмотрел дело о признании годового собрания акционеров ОАО «КурскХлеб» состоявшимся. ООО «Инвест-Центр» и ООО «Инвест-Фонд» считают, что годовое собрание акционеров «КурскХлеба» от 14 августа состоялось. Обе эти фирмы похожи не только названиями, в каждой гендиректор - Максим Мамзурин, а учредитель АО «Свежий Хлеб».
 

Громкое задержание главы Росприроднадзора по Курской области Галины Писаревой и ее подчиненного экс-начальника отдела государственного экологического надзора Андрея Мальцева, подозреваемых в получении взятки от гендиректора ООО «Экотекс», может сильно ударить по самому предприятию.

В областном центре обсуждается возможность возобновления производства фирменных курских бальзамов.

На парламентских слушаниях глава региона Роман Старовойт выступил с инициативой возобновления выдачи субъектам кредитов, что необходимо в связи с резким снижением региональных доходов из-за пандемии.

Агентство РИА составило рейтинг крупнейших городов России по уровню зарплат в первой половине 2020 года.
 

Глава Курской области, наравне с коллегами из других регионов, приглашен для участия в парламентских слушаниях в Совете Федерации. Главной темой заседания, как сообщили в пресс-службе Дома Советов станет формирование федерального бюджета на будущий год, а также не плановый период 2022-2923 годов.

Роман Старовойт 25 сенября подписал изменения в программу "Развитие экономики и внешних связей Курской области".

Программа социальной поддержки, предполагающая выплату «подъемных» врачам и фельдшерам, которые решили переехать в удаленные и труднодоступные населенные пункты или рабочие поселки, была расширена. Постановлением администрации Курской области в нее было включено еще одно село.

Белоруссия намерена заключить соглашения о сотрудничестве с пятью российскими регионами, куда вошла и Курская область.

18:00
В Курске эксперты добровольческих организаций рассказали о военно-патриотическом волонтёрстве

17:40
В Курске обновят дороги на проспекте Вячеслава Клыкова

17:00
В Курском государственном аграрном университете прошла "Экологическая неделя"

15:57
В Курске в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" продолжаются строительные работы

15:40
В Золотухинском районе прошло профилактическое мероприятие «Мото-Вело-СИМ»

14:50
В Курском онкоцентре успешно провели операцию

12:30
В Курске отключили горячую воду в районе Железнодорожного округе

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама