Как начать свой собственный бизнес без опыта управления? Часть I I

В прошлый раз мы говорили о вариантах получения опыта управления и ведения бизнеса. Мы разобрали первый путь - НАСТАВНИК, а сегодня поговорим о втором - ФРАНШИЗА.

Да, на самом деле, один из самых действенных способов начать бизнес и обучиться уже на практике - взять хорошую качественную франшизу. Я объясню: вы имеете достаточно размытые представления об управлении и не хотите подвергать риску себя и свои деньги, так возьмите уже готовый отточенный проект. В этом случае, вы получаете готовый бизнес, всё уже сделано за вас. Вам выдадут маркетинговую стратегию, кодекс корпоративной этики, основы управления и т.д. и всё это вы будете применять уже на практике. Умному человеку этого будет достаточно, чтобы обучиться и заполнить пробелы там, где они есть. Например, предоставляют вам финансовый план организации и вы понимаете, что сами такой не составили бы, начинаете разбираться и получаете знание и опыт, то же самое, к примеру, с маркетинговой стратегией, которую за вас уже довели почти до совершенства и выделили, что работает, а что мешает и т.д.

Со временем, набравшись опыта, знаний, навыков, изучив рычаги управления, вы уже можете приступить к созданию своего собственного дела, ведь шаблоны у вас уже имеются, вы изучили весь каркас и можете начинать строить свой бизнес. Однако, по правде говоря, к этому моменту вам уже вряд ли захочется им заниматься. Большинство людей, уходящих в франчайзинг, остаются там, снижая тем самым для себя риски. Да, владелец организации не вы, но тут главный вы, руководите вы.

Франшиза - лучшая школа для начинающего управленца и если она вам не помогла, ничему не научила, значит, скорее всего, бизнес - это не ваша стезя. Я убеждён, что предпринимателями не становятся, ими рождаются. Для этого обязательны смелость, умение рисковать, интуиция и целеустремлённость, если их нет изначально, вряд ли они появятся после.

Читайте также: 

Роман Алехин: как начать свой бизнес без опыта управления? Часть I

"Необходимо доступное ЭЭГ"- Роман Алехин

"Орто-Доктору" 15 лет! Основатель Роман Алехин подводит итоги и рассказывает о планах

#экономика #бизнес #малыйбизнес #РоманАлехин
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курянам предоставляют право оценивать работу налоговиков
Два автомобиля опрокинулись на курских дорогах за выходные
В Курском районе проведут проверку по факту массовой гибели рыбы
Хоровая капелла «Курск» впервые даст концерт в КГУ без Евгения Легостаева
Поздравление Правительства Орловской области с Днем работников торговли

Еще в рубрике

13:08
Как автоматизировать точки питания на массовых мероприятиях и вести аналитику

12:57
В Курске пройдет акарицидная обработка в сквере «Триумф»

12:43
В Курске детский сад получил грант в 1 млн рублей

11:37
В Курске при пожаре погибли два человека и один пострадал

10:43
В Курской области провели Единый день открытых дверей

09:40
Жители Курской области принимают участие в акции по восстановлению лесов

17:53
В Курске прошел марафон «Музыка в цехах»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама