Плитку с Театральной получат детсад и школа
Снятая с Театральной площади в ходе реконструкции, но еще вполне пригодная для повторного использования плитка будет задействована в ходе благоустройства Курска.
О своих планах администрация города сообщала и ранее, теперь же стали известны и некоторые объекты, которые удастся благоустроить подобным образом. Напомним, что чиновники уже предлагали жителям областного центра делиться своим видением мест, нуждающихся в укладке плитки. Некоторые из этих точек сегодня удалось отработать в ходе выездного совещания. Как сообщили в пресс-службе администрации Курска, исполняющая обязанности главы администрации Наталья Бастрикова лично проверила ряд объектов, расположенных в центральном округе Курска. В результате было принято решение, что часть снятой с Театральной площади плитки вполне можно передать школе №9, где необходимо привести в порядок две дорожки. Стройматериал будет передан образовательному учреждению бесплатно, а вот для того, чтобы оплатить работы, придется найти внебюджетные источники финансирования. Остается надеяться, что ими окажутся не родители учащихся.
Повезет и детскому саду №5 на проспекте Клыкова. Вместо протоптанных родителями тропок здесь появится полноценный тротуар. Причем вымощенный плиткой. Предполагаемый объем работ — порядка 250 квадратных метров.
А вот школе №54 и детскому саду №108 не повезло. С тем объемом работ, который предстоит провести здесь, укладка плитки нецелесообразна. На этих объектах предстоит заменить асфальтовое покрытие. Причем, в случае с дошкольным учреждением, перед тем, как приступить к этим работам придется еще и озаботиться сносом аварийных деревьев. Ликвидировать их предстоит уже этой осенью, а уже в новом году можно будет приступить к укладке асфальта.
Читайте также:
Похищение голубых елей придется компенсировать подрядчику
Похожие статьи
«Ростелеком» консолидирует 100% Tele2 Россия для создания крупнейшего в стране интегрированного провайдера цифровых сервисовВ Обоянском районе в доме сгорела крыша с потолком и мебельКурских водителей предупреждают о гололёдеДмитрий Гулиев вызвал на дебаты Алексея ЗолотареваОсенний призыв продолжается: Куряне идут служить с удовольствиемЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится


.jpg)

.jpg)
.jpg)


Помощь народному СМИ