Covid подарит курянам новые инфекционные родильные отделения
Расположенные в зонах «север», «юг», «запад», «восток», они смогут обслуживать рожениц из различных районов Курской области.
В ходе оперативного совещания у губернатора, заместитель главы региона Андрей Белостоцкий рассказал о том, что на минувшей неделе комитет здравоохранения Курской области завершил ввод данных по двум национальным проектам. Первый — уже не раз освещавшийся в СМИ и предполагающий модернизацию первичного звена, а вот второй национальный проект родился уже в коронавирусной реальности. Он предполагает борьбу с инфекционными заболеваниями. Минздрав просил предоставить данные по нему до 1 сентября и эта работа в регионе была успешно проведена. По словам Андрея Белостоцкого, в рамках данного нацпроекта планируется построить дополнительный корпус инфекционной больницы имени Семашко на сто коек. Кроме того должны будут появиться четыре родильных инфекционных отделения в центральных районных больницах по направлениям «север», «юг», «запад», «восток».
При этом удалось значительно увеличить сумму, которую планируется направить на модернизацию первичного звена. Если изначально речь шла о четырех миллиардах рублей, то теперь уже о двенадцати. При этом, по поручению правительства, нацпроект был смещен с 2020 года на январь 2021-го. Теперь чиновники обладминистрации ждут приглашения в Минздрав, чтобы защитить эту сумму.
Читайте также:
В области еще два ребенка заразились коронавирусом
«Зеленая зона» избавит курян от излишней Covid-статистики
Похожие статьи
Железногорск Курской области: три ДТП с пострадавшими за четыре часаВ Курске до октября ограничили движение на 3-м Промышленном переулкеРемонт Дома Советов завершается«Лица родного края»: Оксана Карычинская В ОГУ им. И.С. Тургенева состоялось закрытие регионального проекта многопрофильного многофункционального кампуса «Кадры для цифровой промышленности»Еще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится


.jpg)

.jpg)
.jpg)


Помощь народному СМИ