В Судже многодетная семья вынуждена жить в непригодных для этого условиях

У Виктории Трухиной восемь детей, но троих забрали из-за того, что условия, в которых проживает семья, непригодны для детей. В жилом помещении, которое по размеру чуть больше двадцати квадратных метров,  дети и родители вынуждены ютиться в одной комнате – диван и двухъярусная кровать  (на которой дети спят по двое) стоят практически вплотную друг к другу. Семья не может собраться и за обеденным столом – едят по очереди, так как места на кухне практически нет. Помимо этого, в доме нет ни газа, ни воды.

Как рассказала Виктория, спасает их речка, которая протекает рядом с жильем. В старом доме есть печь, но и она не работает. Что же делать семье зимой без печи и без отопления? Почему никто не может помочь решить эту проблему?  Женщина сообщила, что одно аварийное жилье им предлагали сменить на другое – семье предложили переехать в бывшее здание гостиницы и провести там ремонт за свой счет. В одной части предложенного здания уже находится церковная школа.

Журналисты и представители организации Общероссийский народный фронт попытались узнать у главы Суджанской администрации, каким образом планируется решить проблему с жильем для семьи Виктории Трухиной, однако ни его самого, ни его заместителя не было на рабочем месте.

Вопрос с жильем для многодетной семьи на контроль взял Общероссийский народный фронт. Представители ОНФ привезли семье подарки - необходимые вещи, продукты и игрушки для детей.  В сборе необходимых вещей и подарков принял участие и социальный предприниматель Роман Алехин.

Подробности смотрите в сюжете КурскТВ в ближайшее время.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Как профильное ведомство «борется» с иностранной техникой?
«Мама-предприниматель» идет учиться
В конце июня доехать в Курск из Питера можно будет и с пересадкой в соседнем Орле
Госуслуги поздравляют курян с Новым годом
Любовный треугольник и лесополоса

Еще в рубрике

09:00
Под Курском выявили сброс нечистот сахарного завода в приток Сейма

19:04
В Курске на межрегиональном складе «Вместе» состоялось награждение волонтеров

10:44
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»

10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира

10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью

16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей

16:21
Во всех школах Курской области начали работать управляющие советы

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама