Глава посёлка судится с жителями и журналистами

В Курчатовском городском суде началось рассмотрение дела по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации главы посёлка им. Карла Либкнехта, Александра Туточкина к телекомпании "Такт" и одной из жительниц, принимавшей участие в съёмках новостного сюжета. Поводом для судебного разбирательства стал материал о разрушающемся мосте через реку Сейм, вышедший в эфир областного телеканала в июле 2018 года. Чиновник требует опровергнуть сведения, изложенные в телесюжете. 

Кроме моста, речь в сюжете шла и о многих других бедах посёлка. В частности, о плохих дорогах и о ситуации с вывозом мусора.

Мост через Сейм, восстановления которого многие годы требуют жители посёлка.

Оксана Асеева, жительница посёлка:

 

-Проблемы начались давно. С того момента, как мэром стал Туточкин. Он второй срок уже и всё это время у нас ничего не делается. Всё разрушается. Мусором засыпан весь посёлок. Мост, который, якобы, он в прошлом году построил и отчитался - фотографии выложил другого моста - на самом деле мост у нас не построен. У нас там тонут коровы, топятся люди. Невозможно ничего сделать и добиться.

Именно эти слова жителей стали поводом для обращения в суд чиновника. Александр Туточкин в исковом заявлении указывает, что никогда не отчитывался о строительстве моста, а заявления жителей являются выдумкой. В телефонном интервью журналистам "Такта" он рассказал о планах областного руководства по сооружению мостового перехода вместо существующей постройки. Для этого в собственность областного комитета дорожного строительства были переданы земельные участки, находящиеся в непосредственной близости от моста. Однако, в областном комитете строительства и эксплуатации дорог, эту информацию не подтверждают.  

Анастасия Полякова, корреспондент ТК "ТАКТ":

- Это стандартная ситуация. К нам обратились местные жители. Они попросили нас приехать. Было около десяти человек. Они говорили о разных проблемах, которые их беспокоят. Лично я не вижу повода для обвинений в свой адрес. Мы ни на чьей стороне. Мы просто даём возможность высказаться.

Сам Александр Туточкин в суд не явился, попросив рассмотреть дело без его участия. Если суд удовлетворит требования истца, ответчикам предстоит опровергнуть сведения, изложенные в сюжете и удалить его со всех ресурсов телекомпании.

 

 

 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Отравление угарным газом
В Солнцевском районе ремонтируют дорогу для школьного автобуса и подъезда к памятнику
Курская «Инвента-Фарм» не смогла пробиться в «финал четырёх»
Курская семья Тенёткиных стала победителем Всероссийского конкурса «Семья года»
Курская область вошла в пятёрку самых читающих регионов России

Еще в рубрике

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

12:50
В Курске задержали подозреваемых в вымогательстве миллиона рублей

12:32
В Курске в парке «Патриот» до конца июля планируют восстановить освещение и камеры

11:46
В Курской области выясняют причину неприятного запаха возле очистных сооружений в Обояни

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама