В Курчатовской музыкальной школе сделают ремонт

В Курчатове отремонтируют школу искусств. На работы по капитальной модернизации главной городской кузницы музыкантов потратят порядка 8 миллионов рублей.

На эти средства планируют сделать фасад здания, заменить окна и двери, а также отремонтировать холл на первом этаже и модернизировать актовый зал. Кроме того, часть денег потратят на полную замену оборудования теплового узла учреждения. 

Средства на масштабную реконструкцию удалось получить по двум направлениям. Так, по программе "Народный бюджет" выделено около пятисот тысяч рублей. Ремонт проводит фирма, которая выполняла работы в Курском Доме офицеров. 

- Мы получили финансирование в размере 448 тысяч рублей. Это только первый этап работ начинается. Здесь в фойе происходит косметический ремонт. Стены, потолок, несущие колонны, все это будет обновляться. Сделано все будет в современно стиле, - рассказал новый директор школы искусств Роберт Григорьян. 



36-летний руководитель хорошо известен среди работников сферы культуры. Он неоднократно приезжал в Курчатов в качестве председателя члена жюри различных творческих и музыкальных конкурсов. В Курске, до назначения на должность директора школы искусств города атомщиков, занимал должность руководителя учебно-методического центра комитета по Культуре Курской области. 

Роберт Григорьян, как и предыдущий руководитель школы Валерий Яковлев, профессионально владеет на духовым инструментом. В планах на ближайшее будущее открыть на базе учреждения оркестр духовых инструментов. Тем более, что материально-техническую базу удалось обновить. В рамках федеральной программы в середине июня поступили новые инструменты, среди которых есть уникальные экземпляры например, гобой и фагот. На которых, к слову, умеют играть в области всего несколько человек. Они и научат курчатовских детей музицировать на редких инструментах. 



Из интересных моментов о новом руководителе, найденных на просторах интернета. Был замечен в качестве бизнесмена. Роберт Григорян является индивидуальным предпринимателем. Его фирма предоставляет зрелищно-развлекательные услуги. 

Роберт Григорьян официально назначен на должность руководителя курчатовской школы искусств 3 июня. Он сменил Валерия Яковлева, который сейчас возглавляет областное управление по культуре.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курянин оштрафован за экстремизм
В сети появилось видео Иркутского «ноева ковчега»
В Курской области 44 пешехода нарушили ПДД
Не стало настоятеля Благовещенского храма Максима Шестопалова
Парад Дедов Морозов на воде

Еще в рубрике

13:00
В Курске пройдет фестиваль «Мир профессий глазами детей!»

12:35
В Курской области проводят акцию «Красная гвоздика»

11:43
В Курской области при ракетной опасности пассажиров будут высаживать из автобусов

10:46
В Курске на Ольховских переулках продолжается ремонт дороги

10:26
В Курской области ПВО сбило малоразмерный воздушный шар

10:18
В Курской области уволился глава ГЖИ

17:46
В Курске в гимназии №63 прошла неделя "Открытого занавеса"

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама