В Курчатове ремонт фасада детского сада растянули на шесть лет

По сообщению пресс-службы администрации Курчатова, в 2019 году, наконец, будут завершены работы по утеплению фасада здания детского сада № 11. Капитальный ремонт дошкольного учреждения был начат еще в 2013 году, и только спустя шесть лет были изысканы средства на его завершение.    

Проблема капитального ремонта зданий детских садов и территорий их расположения, в городе атомщиков, поднималась неоднократно. Однако, денег из «профицитного» бюджета властями выделялось ровно столько, чтобы не текли кровли и функционировали  инженерные коммуникации. За десятилетия эксплуатации, и сами здания, и территория вокруг них, приобрели печальный вид.

Первым дошкольным учреждением, попавшим в программу капитального ремонта, стал детский сад «Богатырь». В 2013 году там были выполнены работы по утеплению фасада здания. Ремонт заключался в обшивке стен сайдингом с утеплителем. При этом, в смету не была включена замена старых окон. В результате, отремонтированное здание простояло еще шесть лет с недоделанным фасадом. Заведующая несколько раз напоминала об этом местным властям, но те лишь разводили руками.

- Пока мы не почувствовали никакого эффекта от утепления фасада, - говорила журналистам заведующая детским садом Галина Клёсова. - Ждем, когда заменят окна.

В таком виде отремонтированный фасад детского сада простоял шесть лет
 

По словам Галины Клесовой, за прошедшее время им все же удалось заменить оконные блоки в двух группах. Триста тысяч рублей на эти цели выделил в качестве благотворительной помощи генеральный подрядчик Курской АЭС-2, компания «АСЭ». И только в 2019 году появилась возможность доделать начатую работу до конца. В рамках Соглашения о сотрудничестве между государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» и Правительством Курской области выделены финансовые средства для проведения капитального ремонта муниципальных образовательных организаций. «Богатырю» на замену оконных блоков поступило 840 000 рублей из областного бюджета и 660 000 рублей – из городского бюджета. К началу нового учебного года подрядчики планируют завершить капитальный ремонт фасада детского сада №11.

«Коллектив учреждения, родители, говорят огромное спасибо за заботу о детях городу, области, Росатому!» – говорится в сообщении пресс-службы администрации Курчатова.

#ремонт детского сада #курчатов

Чтение новостей, работа, городская суета приводит к тому, что вечером ты становишься как выжатый лимон. Главная задача на ночь - отдохнуть.
Полностью восстановится помогут ортопедические матрасы и подушки "Орто-Доктор"

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В частном деревянном доме под Курском произошло возгорание
21 год назад в Баренцевом море затонула подлодка "Курск"
Погода продолжит портиться
Администрация региона будет увеличивать число коек и оборудования для борьбы с вирусом
Tele2 удваивает гигабайты при покупке на «Маркете Tele2»

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама