Директор подрядной организации объяснил причину завышенной стоимости полусфер на проспекте Вячеслава Клыкова

Ранее мы уже говорили о доме № 92 на проспекте Вячеслава Клыкова. Здесь собственники боялись создания ТСН и хотели выбрать новый совет дома и главу, что, кстати говоря, у них получилось.

Всё началось с ограждения стоимостью более двух миллионов рублей, а дальше по накатанной вскрывались другие сомнительные закупки. Одну из них прокомментировал заместитель генерального директор Андрей Скоморохов, сказав, что подрядчик получил аванс, а после чего просто пропал. Нам стало интересно, как организация, которая заключила письменный договор, могла просто исчезнуть и не отвечать на звонки, поэтому мы решили сами поговорить с директором компании.

Честно говоря, он был даже удивлён нашему звонку. Об истории с разбирательством он услышал впервые и не особо понимал, что послужило причиной обвинений. Мужчина рассказал, что все секции готовы и ждут отправки. По его словам, для их организации это обычная практика, когда заказчик вносит предоплату, ограждения готовятся, а после какое-то время стоят на хранении у них. Гендиректор утверждает, что сотрудники вместе с ним лишь ждут команды от представителей УК, чтобы доставить забор в необходимое место. В подтверждение своих слов он прислал несколько фотографий.

Вспомним ещё одну сомнительную сделку - полусферы. Заместитель гендиректора управляющей компании сказал, что после истории с ограждением сотрудники начали просматривать и другие документы по закупкам. Внимание привлекли бетонные полусферы, цена которых была 2 тысячи рублей. Ранее Скоморохов говорил, что, по словам главной по дому, в то время был дефицит бетона. Однако, здесь версии начинают расходиться, ведь подрядная организация связала высокую стоимость с индивидуальными характеристиками.

Директор рассказал, что к нему приезжали три человек и просили сделать полусферы с арматурой 30 см, а также с самой качественной краской. О цене люди были предупреждены заранее. Кто конкретно приезжал на производство он точно сказать не может и это, возможно, останется для нас загадкой.

О качестве, котором говорит подрядчик, конечно, можно было бы и поспорить, ведь прямо сейчас полусферы стоят обшарпанные, хотя установка происходила не так давно. Но и на это у директора нашёлся ответ: он сказал, что рабочие, которые производили установку, волокли их по земле, из-за чего они приобрели такой вид. Выводы, дорогие читатели, делайте сами.

На данный момент организация приступила к установке забора и это не может не радовать, правда, сообщается, что начались работы только после двух письменных уведомлений от управляющей компании.

Редакция KurskTV продолжает следить за развитием событий.

#расследование #Курск #Клыкова #подрядная организация #УК #полусферы #ограждение
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Специалисты ПАО «Квадра» отчитались в окончании ремонта теплосети на курской улице 50 лет Октября
Куряне смогут приобрести свежий мёд на ярмарке 3 и 4 августа
Чиновники обсудили обновленный проект генплан Курска
В Курске закрасили 24 надписи с рекламой наркотиков
Главный спортивный центр планируют открыть уже в январе следующего года

Еще в рубрике

21:00
В Курске отреставрируют историческое здание на улице Толстого

19:00
В Курском районе убрали незаконные заборы на берегу Сейма

17:00
В Курске почти тысяча выпускников сдают ЕГЭ по обществознанию и физике

15:07
В Курской области 12 июня обещают жару и грозы

12:50
В Курской области в 2026 году отремонтируют почти 250 километров дорог

12:10
В Курске возле «Ленты» установят дополнительные камеры из-за ночного шума

09:45
В Курске на Боевке высадили 100 ив

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама