Директор подрядной организации объяснил причину завышенной стоимости полусфер на проспекте Вячеслава Клыкова

Ранее мы уже говорили о доме № 92 на проспекте Вячеслава Клыкова. Здесь собственники боялись создания ТСН и хотели выбрать новый совет дома и главу, что, кстати говоря, у них получилось.

Всё началось с ограждения стоимостью более двух миллионов рублей, а дальше по накатанной вскрывались другие сомнительные закупки. Одну из них прокомментировал заместитель генерального директор Андрей Скоморохов, сказав, что подрядчик получил аванс, а после чего просто пропал. Нам стало интересно, как организация, которая заключила письменный договор, могла просто исчезнуть и не отвечать на звонки, поэтому мы решили сами поговорить с директором компании.

Честно говоря, он был даже удивлён нашему звонку. Об истории с разбирательством он услышал впервые и не особо понимал, что послужило причиной обвинений. Мужчина рассказал, что все секции готовы и ждут отправки. По его словам, для их организации это обычная практика, когда заказчик вносит предоплату, ограждения готовятся, а после какое-то время стоят на хранении у них. Гендиректор утверждает, что сотрудники вместе с ним лишь ждут команды от представителей УК, чтобы доставить забор в необходимое место. В подтверждение своих слов он прислал несколько фотографий.

Вспомним ещё одну сомнительную сделку - полусферы. Заместитель гендиректора управляющей компании сказал, что после истории с ограждением сотрудники начали просматривать и другие документы по закупкам. Внимание привлекли бетонные полусферы, цена которых была 2 тысячи рублей. Ранее Скоморохов говорил, что, по словам главной по дому, в то время был дефицит бетона. Однако, здесь версии начинают расходиться, ведь подрядная организация связала высокую стоимость с индивидуальными характеристиками.

Директор рассказал, что к нему приезжали три человек и просили сделать полусферы с арматурой 30 см, а также с самой качественной краской. О цене люди были предупреждены заранее. Кто конкретно приезжал на производство он точно сказать не может и это, возможно, останется для нас загадкой.

О качестве, котором говорит подрядчик, конечно, можно было бы и поспорить, ведь прямо сейчас полусферы стоят обшарпанные, хотя установка происходила не так давно. Но и на это у директора нашёлся ответ: он сказал, что рабочие, которые производили установку, волокли их по земле, из-за чего они приобрели такой вид. Выводы, дорогие читатели, делайте сами.

На данный момент организация приступила к установке забора и это не может не радовать, правда, сообщается, что начались работы только после двух письменных уведомлений от управляющей компании.

Редакция KurskTV продолжает следить за развитием событий.

#расследование #Курск #Клыкова #подрядная организация #УК #полусферы #ограждение
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Украинца, призвавшего ввести войска в Россию, высмеяли в сети
В Курске заготовили около 100 кубометров дров для участников СВО
В Курске высадили "Аллею героев"
Сёстры Толмачевы из Курска заработали новый статус
Часть педагогов проверят на коронавирус

Еще в рубрике

15:36
В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

15:30
В Курске продолжается проект "Экокреатив"

15:01
В Курске студенты посетили мероприятие «Без труда – нет добра»

14:27
В Курске продолжается субботник в Железнодорожном округе

14:22
В Курске провели региональный семинар «Они все герои» в поддержку участников СВО

13:06
В Курске проходит отборочный этап по футболу

10:42
В Курске прошла лекция «Разговоры о важном»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама