ФАСТФУД или СПОРТ?! Какая судьба ждет спортивные секции в условиях ограничений?

Вот такое письмо я получил на днях от одного из преподавателей спортивной школы:

«Я работаю в государственной спортивной школе. Соответственно своего спортивного комплекса у школы нет и на правах аренды на безвозмездное пользование я набираю деток на базе общеобразовательных школ. Занятия провожу совершенно бесплатно. В этом году проблема - школам поставили ограничения. Главное ограничение, чтобы классы между собой не контактировали.
Секция состоит из детей 2010-2011 г.р. к примеру, но из одного класса невозможно набрать детей на две команды, а значит в одном зале чаще всего есть ученики 7-8 разных классов. И вопрос с высшим руководством не решается, а сам директор боится взять на себя ответственность, так как за нарушения предусмотрены большие штрафы. Пока тепло, предоставляется стадион, но и это для волейбола неправильно, а наступают холода и уже пора переходить в зал. При этом залы большие и в волейболе дети на площадке далеко друг от друга. И ещё, если я не наберу группы, то ставка оплачиваться мне не будет и я останусь без денег на существование».

Это очередной случай, когда чиновники показывают непрофессионализм и принимают решения, не вникая в детали работы даже своих же подведомственных учреждений. А кроме того, мне сложно понять - для кого эта показушная забота о детях? 14 сентября сняли ещё часть ограничений (открываются фуд-корты, боулинг), с 23 сентября откроются детские игровые комнаты и т.д. А как же спорт?! Ведь спорт - это здоровье и как раз - иммунитет.

Дело не только в том, что детей лишают возможности заниматься спортом и посещать секции, но и в том, что многие преподаватели спортивных кружков и секции могут лишиться работы, которую они любят и заработка, соответственно!

Я прошу Администрацию Курской области обратить на эту ситуацию внимание и решить проблему спортивных кружков и секций, не допустив увольнения сотрудников спортивных школ и оставления детей без спорта.

Друзья, кто-то ещё столкнулся с такой ситуацией? Если да, то поддерживайте репостом, рассказывайте друзьям и обсуждайте в комментариях. Только вместе наведем порядок.

Роман Алехин

фото с личной страницы Романа Алехина.

Читайте также:

Замгубернатора поддержал проект Романа Алехина?

Почему ОПЦ должен возглавить «варяг»

#РоманАлехин #спорт #фастфуд #мнение
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Более 70% заболевших заразились в семье
Поставку вакцин в Курскую область задержали на 20 дней
Курская полиция поддержала школьный концерт против наркотиков
Промокоды: где используются, как их получить
Пособие беременным и кормящим матерям проиндексировали на несколько рублей

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама