Заместитель министра строительства и ЖКХ России Никита Стасишин посетил липецкие долгострои и посёлок Радужный

Найденное руководством Липецкой области решение проблемы обманутых дольщиков высоко оценил заместитель министра строительства и ЖКХ России Никита Стасишин. Сегодня он посетил площадки липецких долгостроев.

Первую остановку замминистра сделал на улице Свиридова, где в марте был сдан проблемный дом. На сегодняшний день все квартиры переданы жильцам. Идёт заселение. Рядом возводятся дома № 8 и №9. Сейчас ведётся остекление, монтаж инженерных сетей. Застройщик обещает сдать объекты в декабре 2020 года.

Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ рекомендовал компании, достраивающей дома на улице Сивридова, рассмотреть возможность комплексной застройки микрорайона. В частности, завершить строительство подземной парковки. «Живущие здесь люди должны быть обеспечены не только комфортным жильём, но и достойной инфраструктурой», – подчеркнул Никита Стасишин.

В свою очередь представители корпорации «ОДСК» сообщили о дальнейших планах по развитию жилых районов в Липецке. Одно из направлений – проекты с максимально продуманной придомовой территорией, основанные на приоритетах жителей. В частности, в областном центре могут появиться так называемые «Дворы без машин», когда парковки размещаются с внешней стороны зданий.

Никита Стасишин посетил ещё ряд объектов. Заместитель министра побывал на улице Агрономической, где завершается строительство проблемного дома, и на улице Неделина, где недавно введены в эксплуатацию два дома.

Также замминистра строительства и ЖКХ России посетил посёлок Радужный, где по инициативе руководителя Липецкой области Игоря Артамонова реализуется пилотный проект по развитию индивидуального жилищного строительства.

«Липецкая область – первый регион в России, которому из федерального бюджета выделены средства на реализацию подобного проекта, и единственная область, где на строительство частных домов выдаётся льготная ипотека. Это большое достижение руководства региона. Этот опыт может стать примером для всей страны», – отметил Никита Стасишин.

Разрешение на строительство домов в Радужном получили более 150 семей. В настоящее время в посёлке активно строится быстровозводимое жильё, прокладывается водопровод, в следующем году появится газ. В перспективе будут построены школа, два детских сада, магазины и кафе.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Почти 4,5 тыс детей отдохнули в оздоровительных лагерях по бесплатным социальным путёвкам
Ушел из жизни герой СССР Михаил Булатов
В Орловской области пройдут Рождественские чтения
Ио губернатора Курской области стал Станислав Набоко
Представители общественности обсудили вопросы формирования единого облика городской среды Орла

Еще в рубрике

17:46
В Курске прошла лекция «Чернобыль: история мужества»

17:18
Сегодня в Курске официально скрепили свой союз узами брака 12 пар молодоженов

16:40
В Курске состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросу государственной социальной помощи

16:33
Жителей Курской области 25 апреля ожидает потепление до +25 градусов

15:44
В Курской области прошла смена «Время ЮИД»

15:40
В Курске в креативном пространстве "Веранда" открылась выставка "Поэзия цветов"

15:30
В Курске школьники посетили «Страну безопасности»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама