В Курске каждый новый трамвай получил уникальное имя

С начала марта в областном центре по первому маршруту курсируют новые трамваи, каждый из которых теперь имеет своё собственное имя. Выбирали их куряне посредством голосования.
Один из трамваев назвали в честь первого пассажира – «Сонечка». Ещё по Курску будут ездить «Ветерок», «Соловей», «В честь курских бойцов на передовой», «Тимоня», «Ермошка», «Петрович» и «Курёнок.
«Модернизация городского электротранспорта в Курске стала возможной благодаря реализуемой по поручению Президента России совместной программе Правительства Российской Федерации и «ВЭБ.РФ», а также нацпроекту «Безопасные качественные дороги», - рассказали в Правительстве региона.
Фото: Администрация Курской области
Похожие статьи
Ямочный ремонт доберется до Верхней Луговой и ДружининскойКурского курьера не освободили от уплаты штрафа за отсутствие маски
Международный день детского телефона доверия
В Курске снова обещают «утро туманное…»
Снос ограждений
Еще в рубрике
13:55
10:28
16:09
11:05
10:32
18:00
17:42
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области 30 марта ожидается до +16 градусов
10:28
В Курске поздно вечером сбили пешехода
16:09
В Курской области 29 марта будет без осадков и до +16 градусов
11:05
Врио первого замминистра образования и науки Курской области Наталья Пархоменко оставила свой пост
10:32
Хинштейн раскритиковал состояние Привокзальной площади в Курске
18:00
Ряд центральных улиц Курска остались без электричества
17:42
В Курской области 28 марта ожидаются дожди и до +16 градусов
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ