Минус замгубернатора: кто? 

Каких ждать перемен во власти?
Необычный формат общения власти и СМИ был опробован в Курской области. Оформленная по федеральному уровню пресс-конференция врио губернатора Романа Старовойта запомнится не только отчетом о проделанной работе, но и несколькими достаточно интересными заявлениями, сделанными в ходе нее. 
Еще на старте общения Роман Владимирович заметил, что оптимизация административного аппарата будет продолжена. Количество заместителей губернатора уже сократилось с одиннадцати до девяти человек, на очереди еще один. Кто именно рискует лишиться в ближайшее время должности глава региона не пояснил. По всей видимости, речь идет о полном перекраивании системы региональной власти по федеральному принципу. В этом случае именно увольнения как такового не последует. Будет просто снятие приставки «заместитель губернатора» и перевод должности в так называемый «аппарат губернатора». С этой точки зрения вероятнее всего ожидать такого «перевода» в отношении заместителя по внутренней политики Екатерины Харченко. То есть, обязанности и функции ее будут сохранены, состоится лишь переход в несколько иную кадровую структуру. Насколько верны предположения журналистов редакция Kursktv решила узнать у ведущего политолога Владимира Слатинова.

- Это как раз тот случай, когда важно не количество, а функциональное наполнение деятельности таким образом, чтобы каждый чиновник полноценно руководил отраслью, - считает Владимир Борисович. -  Стратегическое управление должно быть не отраслевым (хотя полностью уйти от этого вряд ли удастся), а ориентироваться на более масштабные направления, быть более консолидированным под определенные стратегические задачи в той или иной сфере. Как мы видим, структура управления регионом в последнее время эволюционирует, прошло уже несколько структурных реорганизаций администрации области. Если посмотреть на их логику, что в настоящий момент «звеном», которое можно удалить среди заместителей врио губернатора является должность, которую занимает Максим Михайлович Бесхмельницын. Ему вверена очень узкая сфера. Понятно, что цифровизация важна и ныне приоритетна, но вряд ли в региональной администрации целесообразен целый "замгубернатора по цифровизации".

Фото: Соцсети и wallhere.com

#политика #власть #Курская область
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Подводный мир - вид изнутри
В Тамбове возбуждено уголовное дело в отношении жителя Борисоглебска, незаконно использовавшего чужие товарные знаки
Компенсанции
«Лето в городе»
Двое врачей из Курска стали победителями Всероссийского конкурса

Еще в рубрике

17:46
В Курске прошла лекция «Чернобыль: история мужества»

17:18
Сегодня в Курске официально скрепили свой союз узами брака 12 пар молодоженов

16:40
В Курске состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросу государственной социальной помощи

16:33
Жителей Курской области 25 апреля ожидает потепление до +25 градусов

15:44
В Курской области прошла смена «Время ЮИД»

15:40
В Курске в креативном пространстве "Веранда" открылась выставка "Поэзия цветов"

15:30
В Курске школьники посетили «Страну безопасности»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама