Хинштейн обсудил с Ассоциацией ветеранов СВО вопросы поддержки участников спецоперации

В Курске состоялась встреча врио губернатора Александра Хинштейна с представителями региональной Ассоциации ветеранов специальной военной операции. В ходе беседы были рассмотрены ключевые направления деятельности организации, включая поддержку военнослужащих и их семей.

Первые участники Ассоциации получили удостоверения, подтверждающие их статус. Также обсуждалась работа по расширению перечня прав и льгот для ветеранов, обеспечению социальной защиты, патриотическому воспитанию молодежи и содействию адаптации военнослужащих к гражданской жизни.

Руководитель Ассоциации Дмитрий Гулиев предложил присвоить одной из улиц название в честь Курских витязей, а в поселке Сужда — назвать улицу в честь Ивана Крутикова, заместителя председателя организации, погибшего в ходе СВО.

Кроме того, участники встречи предложили: – Ввести в школьную программу занятия по основам стрелковой подготовки и изучению баллистики; – Организовать ремонтную базу для военной техники; – Усилить работу по подготовке юнармейцев, обеспечив проведение практических занятий.

Все инициативы Александр Хинштейн пообещал внимательно изучить и рассмотреть возможность их реализации.

Фото: телеграм-канал Александра Хинштейна

#Курская область # СВО # Хинштейн
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

За ночные «покатушки» сразу 24 водителя получили штрафы
Почти каждый второй заразившийся COVID-19 курянин выздоровел
В Курской области водитель сбил женщину и скрылся
«Тербунский рубеж» перенёс зрителей в 1942 год
Благотворительная ярмарка «Время чудес» пройдет в Курске

Еще в рубрике

08:00
В Курской области подорожали картофель и огурцы перед новогодними покупками

07:00
Главпочтамт в Курске отремонтируют за 35,9 млн рублей после утверждения проекта реставрации

06:00
В Курской области в 2026 году планируют заменить 192 лифта в многоэтажках

05:00
В Курской области более 4 тысяч семей получили маткапитал без заявлений

04:00
Контрольно-счётная палата выявила 149 нарушений при создании «Кванториума» в Курске

17:15
В Курске продолжают ловить любителей парковки на газонах по фотографиям жителей

17:00
В Курске подростки сломали скульптуру в парке Пионеров и попали на камеры

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама