В Курске прошла стратегическая сессия по работе над мастер-планом развития города
В Курске прошла стратегическая сессия, посвященная разработке мастер-плана по развитию города на ближайшие 10 лет. Мероприятие прошло с участием врио губернатора Курской области Александра Хинштейна. Он подчеркнул, что Курск станет первым городом Центрального федерального округа (ЦФО), который получит такой документ.
Проект мастер-плана будет финансироваться ВЭБ.РФ, а задача стратегической сессии — выявить самые актуальные проблемы и определиться с приоритетами для развития. Особое внимание будет уделено преображению исторического центра города.
«Всё преображение города будет отталкиваться исключительно от пожеланий горожан! Чтобы все могли участвовать в работе над развитием Курска и внести вклад в подготовку к 1000-летию города, мы запускаем специальный раздел на портале «Действуем вместе», где каждый сможет оставить свои предложения по различным сферам — от транспорта до культуры», — отметил Александр Хинштейн.
Разработчики мастер-плана пообещали, что ни одна идея, предложенная курянами, не останется без внимания.
Фото: Правительство Курской области
Похожие статьи
Никита Бондарев: "Говорят, пацан не плачет, если боль пришла к нему"В ДТП под Курском пострадала пятилетняя девочкаВ Курске студенты боролись за Кубок полицииНанесший смертельный удар ножом курянин отправляется под судВ Курской области зафиксирован резкий рост заболеваемости ОРВИ среди детейЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ