Культура

Все мы привыкли, что особо активные куряне «упражняются в юморе» в социальных сетях. Однако 24 декабря местные ребята на деле доказали, что с юмором у курян все в порядке, выиграв финал проекта Comedy Club Production «Импровизация. Команды». Мы побеседовали с одним из участников команды Дмитрием Растопчиновым, который поделился своими впечатлениями.

Год подходит к концу, а значит самое время оглянуться и посмотреть, что же выходило на экраны и пользовалось спросом. Самый популярный ресурс, которым пользуются при выборе просмотра фильм уже несколько лет является «Кинопоиск». Так что мы обратимся к их данным.

В минувшее воскресение в Курске выбрали самую красивую девушку Черноземья. Несколько участниц из соседних регионов, в течение недели проходили различные этапы подготовки к финальной части конкурса. Готовили номера, наряды, наводили красоту и шарм. Выбранная членами жюри красавица, будет состязаться за звание «владычицы морской», на конкурсе «Мисс Чёрное море».

Вчера, 17 декабря, в МБУ ГМЦ «Гелиос» состоялась Всероссийская патриотическая акция «Встреча поколений». Участие в акции приняли молодые люди в возрасте от 17 до 30 лет. Побеседовать с молодежью пришли ветераны боевых действий Великой Отечественной войны Щербаков Анатолий Павлович, Михин Петр Алексеевич, Циммер Виктор Иванович, Волков Алексей Иванович. На встрече также присутствовал и председатель Курского городского Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов г. Курска Малков Иван Васильевич.

В четверг, 13 декабря, в Курском государственном драматическом театре имени А.С. Пушкина прошла торжественная церемония открытия Года театра в Российской Федерации.

Красота и здоровье. Эти понятия для любой девушки не отделимы и являются жизненным кредо. И уж тем более, когда леди претендует на титул главной красавицы Черноземья.

Сатирическая панк-лирика, с оригинальным, в чём-то необычным, но не менее драйвовым звучанием. Группа «План Ломоносова». Столичный рок-бэнд, состоящий в большинстве своём из известных музыкантов и актёров. 

Совсем скоро в Курске состоится финал межрегионального конкурса красоты и таланта «Мисс Черноземье 2018». 

Курск поддался модным тенденциям. Вчера у нас как   и во многих городах мира выбрали свою миссис. Принять участие в традиционном конкурсе красоты этим барышням не позволяет статус замужних. Именно с этим связано и отсутствие дефиле в купальниках.

Ресторан «Классик» не перестает радовать своих гостей яркими праздниками. В этот раз гости попали на вечер с восточным колоритом. Азербайджанская кухня и игристые напитки в этот вечер не оставили равнодушными никого. 

Вчера, 5 декабря, в рамках XIX музыкального фестиваля имени Г.В. Свиридова в Большом зале Курской государственной филармонии прошёл концерт памяти народного артиста СССР, катерного и оперного певца Александра Ведерникова (23.12.1927 — 09.01.2018).

Вчера, 5 декабря, в концертно-творческом центре «Звёздный» (бывший кинотеатр имени Щепкина) прошёл творческий вечер поэта, члена Союза писателей России, солиста хора «Ветераны Курска» Вадима Шеховцова.

 

Вчера, 3 декабря, в Малом зале Курской государственной филармонии на площади Перекальского в рамках проекта «Всероссийский виртуальный концертный зал» состоялась онлайн трансляция на большом экране из столичного Концертного зала имени П.И. Чайковского концерта Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» под управлением его основателя, художественного руководителя и главного дирижёра, народного артиста СССР Владимира Спивакова.

Еще пару лет назад на пике своей популярности в столице Соловьиного края были антикафе. Подобных заведений было много, у каждого были свои «фишки», и куряне могли самостоятельно выбрать, где же провести время.

1 декабря 2017 года в Курске силами культурных и творческих деятелей создан соцпроект «Материя Слова», помогающий молодым и юными писателям региона развиваться и продвигаться. Что получилось сделать за год в рамках этой инициативы? 

Вчера, 27 ноября, в залах Курской государственной картинной галереи имени А.А. Дейнеки открылась выставка «Музыка цвета», посвящённая памяти заслуженного художника Российской Федерации Вячеслава Конева, который ушёл из жизни осенью прошлого года. 27 сентября 2018 года ему исполнилось бы 85 лет.

17 ноября в Экологическом музее Академии Госслужбы в рамках реализации на территории Курской области социального проекта «Материя Слова» состоялся мастер-класс «Личный план развития писателя». Образовательное мероприятие мог посетить бесплатно любой желающий. 

Сегодня, 26 ноября, стало известно о смерти гения кинематографа. Итальянский кинорежиссер, драматург и поэт ушел из жизни на 78 году жизни в Риме. Об этом сообщает La Repubblica.  

Чтобы в такую ненастную погоду на душе было тепло, мы подготовили вам подборку интересных мероприятий на выходные. Музыка, йога, стихи, лазертаг – это ваш отдых!

Вчера, 22 ноября, в Курской государственной картинной галерее имени А.А. Дейнеки прошло торжественное выставки картин курского живописца Алевтины Носовой «Мой прекрасный мир».

16:10
В Курской области 27 апреля синоптики обещают дожди и до +21 градуса

15:58
В Курске началась акция «Окна Победы»

15:24
В Курске пройдет открытие сезона «Школа скейтбординга»

14:22
В Курске прошло торжественное возложение цветов в память о героях Чернобыля

14:17
Михайловский ГОК наградил победителей детского конкурса «Жемчужина КМА»

14:09
В Курске прошел областной фестиваль «Дети. Техника. Творчество»

13:25
В Курске убрали на улице Карла Маркса

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама