Культура

Всероссийский конкурс молодых артистов профессиональных театров, посвященный Году театра в России, прошёл во вторник, 14 мая, в Курском государственном драматическом театре имени А.С. Пушкина.

Вчера, в праздничный день 9 мая, в концертном зале «Свиридовский» в Курске прошла презентация Губернаторского камерного оркестра, который возглавил дирижёр, заслуженный работник культуры Российской Федерации Сергей Проскурин.

В Москве, в концертном зале «Измайлово», состоялась церемония награждения победителей Национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России».

 

В Курске продолжают растить творческую молодежь. Очередные успехи в вокальном направлении продемонстрировала маленькая жительница областного центра. 

Созданный силами местных мультипликаторов фильм по повести Бориса Акунина «Азазель» будет представлен на суд широкой зрительской аудитории 13 мая 2019 года.

С 16 по 19 мая 2019 года в Курске на сцене драматического театра имени А.С. Пушкина пройдут гастроли Липецкого академического театра драмы имени Л. Н. Толстого, а курские «пушкинцы» в эти же дни выступят со своими спектаклями в Липецке на «толстовской» сцене.

Хотя ставший традиционным проект Комитета по культуре Курской области и Курской государственной филармонии «Музыка для всех» стартует лишь в июне, послушать выступления любимых артистов на Театральной площади и в Детском парке областного центра курские меломаны смогут уже в начале мая.

Хоровой цикл композитора-уроженца Курской области Георгия Свиридова «Ночные облака» на стихи Александра Блока в исполнении Владимира Минина и Московского камерного хора впервые издан на компакт-диске, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу фирмы «Мелодия».

На этой неделе солистка Курской государственной филармонии заслуженная артистка России Ирина Стародубцева побывала в Ульяновске.

 

Сегодня в концертном зале "Соловьиный" проходит beauty- party. Вечеринку в стиле красной дорожки организовала девушка, которую многие знают не понаслышке.

На проходящих в Ростове-на-Дону XVIII молодёжных Дельфийских играх России третье место в номинации «народные танцы» в возрастной категории 10-13 лет занял детский ансамбль танца Курской государственной филармонии «VIP-поколение» под руководством Василия Башлакова и Натальи Глухаревой.

В минувшие выходные, 20 и 21 апреля, в Санкт-Петербурге при поддержке Министерства культуры Российской Федерации прошёл всероссийский конкурс «Первый аккорд».

Утром 17 апреля в Малый зал Центра искусств «Свиридовский» пришли не только музыканты, но и журналисты местных СМИ, которых пригласили на первую репетицию создаваемого в Курске Губернаторского оркестра.

На будущей неделе в Курске пройдут гастроли детского драматического «Театра у Нарвских ворот» из Санкт-Петербурга.

В нынешнем году, 6 июня, исполняется 220 лет со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

5 марта на базе Курского колледжа культуры прошёл первый областной песенный конкурс «Юность Соловьиного края».

Спустя 4 года в Курск снова приехало настоящие кино о главном, то есть о нас с вами, о нашей жизни и душе. 
Смотреть такие фильмы на большом экране сегодня не модно. В фаворе голливудские фантастические блокбастеры. Но где же посмотреть кино о нашей с вами действительности? Конечно жн на фестивале «Сталкер». 4 года назад он уже покорил сердца курских зрителей, и вот молодые и именитые режиссеры снова в Курске. 

Вчера, 26 декабря, в концертном зале «Свиридовский» солисты и творческие коллективы Курской государственной филармонии выступили с концертом «Новогодний фейерверк».

В четвёртом сезоне Всероссийского вокального конкурса «Новая Звезда» Курскую область представляют сёстры Галина и Ирина Ермаковы — артистки концертно-творческого центра «Звёздный» города Курска.

18:40
В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6

18:10
Курские студенты вошли в тройку лучших на Всероссийской олимпиаде

17:45
В Курске 27 апреля будет временно прекращено движение транспорта

17:40
В Курске было организовано 400 точек для проведения акции "Диктант Победы"

17:02
В Курске стартовала акция «Георгиевская ленточка»

16:10
В Курской области 27 апреля синоптики обещают дожди и до +21 градуса

15:58
В Курске началась акция «Окна Победы»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама