Экономика

В Курской области число предпринимателей, учитывая самозанятых, выросло до 120 тысяч, количество субъектов малого и среднего бизнеса увеличилось почти на 450 единиц.

Пенсии и заработная плата за декабрь, премии, 13 зарплата, пособия будут отправлены курянам до конца 2021 года. Средства на эту цель уже заложены в бюджет, денежные выплаты производятся перед праздниками.

Аналитики сайта поиска вакансий SuperJob с 9 ноября по 9 декабря этого года провели опрос среди жителей Соловьиного края. Исследование показало, что во время пандемии коронавируса стало больше курян, которые не ведут учет семейного бюджета, не планируют финансовые перспективы и вообще не имеют каких-либо сбережений. Так, прожить больше полугода только за счет своих сбережений смогут лишь 8% жителей региона, пишет издание KURSKCITY.

Подписан закон о бюджете Курской области на ближайшие три года. Дефицит составил 11,8 миллиарда рублей. Общий объем доходов на следующий год прогнозируется в размере 72,1 миллиарда при расходах в 83,9 миллиарда. 

Если кто-то хотел прикупить себе здание, в котором сейчас расположены такие объекты, как ресторан Jack London и салон красоты le CHANT'ALe, то у нас для вас хорошие новости. С небезызвестным в Курске строением на Ендовищенской, 6 готова распрощаться экс-супруга Дмитрия Волобуева.
 

Депутаты Курской областной Думы рассмотрели проект закона региона об областном бюджете на 2022 год.  В следующем году доходы областной казны должны составить 64,7 миллиарда рублей, когда как расходная часть — 76,5 миллиарда.

Сегодня на еженедельной планерке у губернатора первый замглавы Алексей Смирнов рассказал, что в Курской области стартовала программа поддержки бизнесменов региона. Уже организована горячая линия, все заявки от предпринимателей обрабатываются, ведётся мониторинг соблюдения режима нерабочих дней.

Курская область выделила на поддержку бизнеса 160 миллионов рублей. Региональная администрация опубликовала меры поддержки сфер бизнеса, который пострадал от локдауна.

Губернатор Роман Старовойт презентовал премьер-министру Михаилу Мишустину проекты жилищного строительства, предлагаемые к реализации при условии получения регионом инфраструктурных бюджетных кредитов. В первую очередь развивать предполагается микрорайон «Северный», активная застройка которого затормозилась в последнее время в том числе и из-за не до конца решеного вопроса с глиссадой.

Чиновники беспокоятся о бюджете Курской области - 2021 год подходит к концу, а лимиты некоторых районов еще не освоены. Порой эти цифры достигают 40%.

Центробанк подготовил рекомендации для кредитных организаций, которые помогут выявить самозанятых граждан. Определенные операции с банковскими картами теперь не только будут признаваться подозрительными, но и вполне могут привести к неожиданной блокировке «кредиток».
 

На традиционном оперативном совещании администрации Курской области губернатор Роман Старовойт рассказал о планах, которые сейчас обсуждаются в Доме Советов. По его словам, в ближайшее время бюджет региона увеличится.

Собственные источники Kursktv подтвердили информацию, которая ранее появилась в телеграм-канале «Курская Telega». Согласно ей, в регионе в настоящий момент не только работают специалист главного следственного управления следственного комитета РФ, но и уже возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 (получение взятки в особо крупном размере), части 5 статьи 291 (дача взятки в особо крупном размере), части 4 ст.291.1 (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере). В центре внимания оказались курская областная больница и строящийся ковидарий.

На сайте госзакупок сегодня был размещен тендер на приобретение легкового автомобиля, который должен отправиться в администрацию Нижнереутчанского сельсовета Медвенского района Курской области. Ради нового четырехколесного друга местный бюджет готов распрощаться с 1 млн 569 тыс. 390 руб.

О том, что реконструкция здания столовой спортивной базы «Сейм» может обойтись областному бюджету практически в 58 миллионов рублей, ранее рассказал телеграм-канал Курская Telega. Спустя несколько дней стала известна и фирма, ставшая счастливой обладательницей многомиллионного тендера.

Сегодня на сайте госзакупок был размещен тендер на выполнение работ по капитальному ремонту мемориального строения Триумфальная арка. На ее преображение из регионального бюджета готовы выделить тринадцать миллионов сто одиннадцать тысяч сто девяносто рублей.

Первый замгубернатора Алексей Смирнов на оперативном совещании администрации выступил с докладом.

О том, что Боевка до конца этого года «позеленеет» на 10 млн рублей, мы уже писали. На малые архитектурные формы, обеспечение безопасного движение при снегопадах, метелях и на другие работы из бюджета готовы были потратить 10 млн 440 тысяч рублей.

Ставшие традиционными затопления Курска во время мало-мальски серьезных дождей, скоро если не уйдут в прошлое, то точно станут менее обширными. О предстоящих планах по приведеню в должное состояние ливневых канализаций областного центра в ходе оперативного заседания администрации области сообщил мэр Курска Виктор Карамышев.

До конца года на обслуживание «Боевки» готовы потратить больше 10 миллионов рублей.

15:58
"Чистые игры" в Курске

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама