Всего 2% курян смогут прожить на сбережения более года

Аналитики сайта поиска вакансий SuperJob с 9 ноября по 9 декабря этого года провели опрос среди жителей Соловьиного края. Исследование показало, что во время пандемии коронавируса стало больше курян, которые не ведут учет семейного бюджета, не планируют финансовые перспективы и вообще не имеют каких-либо сбережений. Так, прожить больше полугода только за счет своих сбережений смогут лишь 8% жителей региона, пишет издание KURSKCITY.

Стараются следить за расходами 66% курян. А 12% ведут строгий контроль за семейным бюджетом. Будущие доходы и расходы привыкли планировать 2 из 3 опрошенных.

47% респондентов не имеют каких-либо сбережений. При потере источников доходов 15% опрошенных смогут прожить за счет накоплений менее одного месяца, 19% участников исследования протянули бы на отложенные средства от месяца до двух. От трех месяцев до полугода могли бы прожить на свои сбережения 11% курян, а от полугода до года всего 6%. А у 2% респондентов накоплений хватило бы на год и более.

Как показал опрос, среди горожан чаще всего не откладывают деньги семьи с доходами менее 50 тысяч рублей в месяц. Таких среди опрошенных оказалось 58%.

Читайте также: 

Организации Пристенского района выплатили долги по зарплате

МРОТ может быть увеличен на 8,6%

62% курян увольняются из-за низких зарплат /

У сотрудников системы образования самые низкие зарплаты

Мэру Железногорска подняли зарплату

 

#общество #Курск #Курская область #зарплата #доходы #расходы #аналитика #бюджет #сбережения
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске артисты Московского театра мюзикла дали благотворительный концерт
Сегодня в гостях у КурскТВ Султан Хамзаев
Двое жителей города Липецка предстанут перед судом за совершение ряда преступлений
В Курске отремонтировали пансионат за 8,3 миллиона
В Курской области бухгалтер похитила свыше 13 млн рублей

Еще в рубрике

12:35
Жителям Заводской предложили «скинуться» на благоустройство муниципальной земли

11:46
В Курске у памятника Свиридову установили новую музыкальную аппаратуру

10:33
В небе над Курской областью за сутки сбили 106 беспилотников

10:32
Под Курском 14 мая загорелась Газель, водитель погиб

10:31
Курянам интересно, почему у контролеров нет униформы

16:25
Садовник из Курской области выиграл в лотерею почти 42 миллиона рублей

15:00
В Курске неизвестный повредил оборудование в общественном туалете

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама