Всего 2% курян смогут прожить на сбережения более года
Аналитики сайта поиска вакансий SuperJob с 9 ноября по 9 декабря этого года провели опрос среди жителей Соловьиного края. Исследование показало, что во время пандемии коронавируса стало больше курян, которые не ведут учет семейного бюджета, не планируют финансовые перспективы и вообще не имеют каких-либо сбережений. Так, прожить больше полугода только за счет своих сбережений смогут лишь 8% жителей региона, пишет издание KURSKCITY.
Стараются следить за расходами 66% курян. А 12% ведут строгий контроль за семейным бюджетом. Будущие доходы и расходы привыкли планировать 2 из 3 опрошенных.
47% респондентов не имеют каких-либо сбережений. При потере источников доходов 15% опрошенных смогут прожить за счет накоплений менее одного месяца, 19% участников исследования протянули бы на отложенные средства от месяца до двух. От трех месяцев до полугода могли бы прожить на свои сбережения 11% курян, а от полугода до года всего 6%. А у 2% респондентов накоплений хватило бы на год и более.
Как показал опрос, среди горожан чаще всего не откладывают деньги семьи с доходами менее 50 тысяч рублей в месяц. Таких среди опрошенных оказалось 58%.
Читайте также:
Организации Пристенского района выплатили долги по зарплате
МРОТ может быть увеличен на 8,6%
62% курян увольняются из-за низких зарплат /
У сотрудников системы образования самые низкие зарплаты
Мэру Железногорска подняли зарплату
Похожие статьи
Пропавший курянин найден погибшимЗавтра состоится торжественное перезахоронение останков красноармейца Дмитрия Локтионова на его родине в с. Берёзовка Покровского районаЧто такое фара искатель и почему он необходим?В Курске сгорел дом на улице Нижняя РаздельнаяДатчанин обвинил курских сотрудников исправительной колонии в подлогеЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится


.jpg)

.jpg)
.jpg)


Помощь народному СМИ