МРОТ может быть увеличен на 8,6%

В четверг президент Владимир Путин предложил в 2022 году увеличить эти показатели на 8,6%. Прожиточный минимум может составить 12 654 рублей, а МРОТ — 13 890 рублей.
Сегодня в столице проходит заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам. Глава Российской Федерации уже внес соответствующие поправки в Государственную думу.
По данным, которые регулярно публикует Курскстат и Росстат, стоимость даже продуктов постоянно растет. Президент уточнил, что от размера прожиточного минимума зависят многие социальные пособия, включая выплаты семьям с детьми, социальные доплаты, доплаты к пенсиям, эти выплаты тоже вырастут с увеличение прожиточного минимума и МРОТа. Для многих курян новые показатели могут сыграть большую роль в следующем году.
Читайте также:
Хлебобулочные изделия стали дороже
Цены на первичном рынке жилья выросли на 17,8%
У сотрудников системы образования самые низкие зарплаты
Похожие статьи
Курская область на 80 % готова к зимеВ Курске обсудили вопрос сохранения исторического облика города
Windows 10 теперь будет на смартфоне
Руководитель следственного управления проведет выездной прием граждан
В Курске осудили домработницу, которая украла имущества более чем на 1 миллион рублей
Еще в рубрике
В Курске установили баннер в память о Герое России Артуре Лапшине
11:31
В Курске открыли фотовыставку в честь акции «Диктант Победы»
11:13
Отключение отопления в Курской области намечено на 15 апреля
10:54
В Курском археологическом музее открылась выставка микроскопов и редких книг
10:23
Мэр Курска Игорь Куцак уходит в отставку
10:04
Хинштейн о восстановлении приграничья: «Работа предстоит колоссальная, но мы справимся»
09:44
В Курской области на 20% снизилось падение заболеваемости
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ